Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Август » 7 » Новый детский сад – уже реально?

Новый детский сад – уже реально?

07.08.2013 // Органы власти

С начавшейся недели каждый рабочий день главы района Сергея Маклакова начинается с поездки на строительную площадку в м-оне Мирном, где со дня на день должна начаться закладка фундамента будущего детского сада. Для того, чтобы это долгожданное событие состоялось, проделана огромная работа по подготовке технической документации, прохождению её через госэкспертизу, проведению расторговки объекта и определению подрядной организации. Теперь всё это уже позади.


При поддержке Губернатора области Сергея Ястребова строительство нового дошкольного учреждения вошло в областную программу и уже обеспечен финансово первый этап работ – получено 28 млн. рублей из областного бюджета, потрачено 3 млн. рублей из районной казны. Далее, по словам Сергея Валерьевича, есть надежда на получение федерального транша. Очередь за строителями, перед которыми поставлены серьёзные задачи, касающиеся темпов строительных работ, которые нужно провести в довольно сжатые сроки. Именно это обстоятельство и заставляет главу района лично следить за ситуацией, развёртывающейся на строительной площадке, и требовать от подрядной организации предоставления чётких и реальных графиков.

Хочется верить, что Углич в лице строительной компании «Норд» обрёл надёжного и ответственного партнёра для реализации важного социального проекта. Ведь при благоприятных условиях своевременного завершения строительства садика в начале 2014 года городу «светит» пристройка к нему ещё одного здания, а это уже 440 детских мест.

-

Число просмотров: 2430

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11599

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий