Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Июнь » 7 » Лето – пора готовиться к зиме

Лето – пора готовиться к зиме

07.06.2013 // Органы власти

Сразу по завершению отопительного сезона предприятия ЖКХ начали подготовку к следующему наступлению холодов. По распоряжению главы района Сергея Маклакова проводится еженедельный мониторинг хода работ по подготовке района к жизни в зимних условиях, целью которого является не только контроль за выполнением плановых обязательств компаний, но и более раннее выявление и устранение проблемных участков на объектах городской и районной инфраструктуры.


4 и 5 июня на заседании штаба под председательством заместителя главы района Игоря Барышева были заслушаны руководители сферы образования и культуры и нескольких предприятий ЖКХ. Главным препятствием в подготовке школ, детских садов, клубов и библиотек стало отсутствие собственных средств у учреждений на мероприятия по подготовке к зиме. Игорь Викторович пообещал вынести вопрос на уровень главы района.

В этом году, немалые средства (1 млн. рублей) планируется направить на замену электрооборудования в детском оздоровительном лагере «Юность» в рамках областной программы по энергосбережению. Работы начнутся сразу после закрытия третьей смены и завершатся к началу отопительного сезона.

Из информации директора МУП «Тепловые сети» Дениса Казакова стало ясно, что предприятие ответственно подошло к поставленным перед ним задачам. Опресовка сетей горячего водоснабжения от котельной ОАО «ТЭСС» (РК) 8 выполнена в полном объеме. В процессе проведения работ выявлено шесть участков не прошедших гидравлических испытаний. В связи с проведением восстановительных работ на данных участках были нарушены установленные сроки подачи горячей воды на жилые дома ул.Трудовая д.9, Победы д.9, Никонова д.2, Рыбинское шоссе д.6, мк-н.Мирный д.29, 14, ул.Заводской проезд д.14. В части опресовки тепловых сетей, из пятнадцати направлений выполнено только одно (от насосной станции в м-не Мирном 10 до узла учета №1). Идет несущественное отставание от графика связанное с восстановлением аварийных участков горячего водоснабжения. Есть и достаточно показательные результаты: на 100% выполнен запланированный ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, запитываемых от котельной ООО УЭРМЗ, что позволило существенно сократить расход горячей воды. Правда, есть проблемы у самой котельной, которая начиная с начала года не выдавала необходимого тепла жилому посёлку из-за технических неполадок.

Такая же проблема существует и на котельной 9 января, как, впрочем, и на многих других объектах, находящихся в ведении ЯГК (руководитель Н. В. Тамаров), что не удивительно, судя по объёмам выполненных работ по опрессовке сетей (10%.) и планируемым мероприятиям по ремонту сетей и котельных (утвержденных тарифным планом), которых явно недостаточно для безаварийного прохождения отопительного сезона и обеспечения достаточным теплом жилых домов.

И здесь замглавы района высказался очень резко:

- Хватит людей в холоде держать. Три года нас и их обещаниями кормите. Не примете необходимые меры, чтобы исправить ситуацию, будем с вами на другом языке разговаривать.

После столь напряженного разбора полётов оптимистично прозвучала информация руководителя МУП «Комжилцентр» Николая Смирнова о скором начале работ по оснащению кессонными установками артскважин района и ремонту водопроводных сетей, что значительно улучшит ситуацию с водоснабжением села.

МУП «Водоканал» выполнил большой объём работ по аэрации воды с установкой нового современного оборудования на очистных сооружениях, сумма расходов составила 5,7. Проблему водоснабжения левобережной части города пока планируется решить через строительство новой скважины, место для которой определят приглашённые в город специалисты.

Не обошли штабисты вниманием и такой важный вопрос, как благоустройство территорий после проведения земляных работ. Каждое предприятие представило график ликвидации своих «раскопов», сводный список планируемых мероприятий будет опубликован в СМИ с тем, чтобы сами горожане могли контролировать ход работ.

Е. Короткова

Число просмотров: 3045

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11389

Дата Период
27.06.2013 14:20 // Сергей
А где горячая вода?!!! Когда погасят долги перед ТЭСС? Почему в нашем государстве власть бездействует и от этого страдают граждане добросовестно оплачивающие коммунальные услуги!?
26.06.2013 13:09 // жАлО
Где новая котельная в Солнечном?
24.06.2013 09:20 // Андрей
Сначала весь город перекопали и теперь ждут холодов как манны небесной. А как быть с обещаниями господина Маклакова , который обещал открыть движение по Рыбинскому шоссе к 4 июня.
19.06.2013 10:30 // Артём
Работы по ул Зины Золотовой раскопали пол месяца спали ничего не делали, обещали подачу к 20 числу дать, в последние дни только начали работать это как назвать? И не известно дадут ли ещё к 20 числу, и когда всё закопают и приведут в тот вид что было до раскопок?
13.06.2013 08:30 // Ольга К
Горячей воды в общежитии на Победы,9 Как не было так и нет...В добавок ко всему уже третий день встаём ночью,чтобы набрать холодной воды на день..Хочется спросить,когда кончится это безобразие??

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий