Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2013 г. » Май » 24 » В Угличском районе обсудили вопросы развития АПК региона

В Угличском районе обсудили вопросы развития АПК региона

24.05.2013 // Органы власти

​23 мая председатель регионального Правительства Александр Князьков и заместитель губернатора Михаил Боровицкий посетили Угличский муниципальный район с рабочим визитом. В рамках поездки они приняли участие в торжественной церемонии открытия мясоперерабатывающего комплекса компании «АгриВолга» и ознакомились с передовыми технологиями в мясном скотоводстве. Открытие данного предприятия посодействует развитию в районе сельхозотрасли, созданию дополнительных рабочих мест.

– Интерес инвесторов к сельскому хозяйству в Ярославской области по-прежнему сохраняется, поскольку сейчас агропромышленному комплексу оказывается большая поддержка на федеральном и региональном уровне. Правительство Ярославской области всегда приветствует инициативы инвесторов и стремится создать для них наиболее благоприятные условия. Особенно активно сельскохозяйственная отрасль на территории региона развивается в Угличском, Борисоглебском, Рыбинском, Мышкинском, Любимском районах, – отметил первый заместитель губернатора – председатель Правительства ЯО Александр Князьков.

По словам заместителя губернатора ЯО Михаила Боровицкого, в связи со вступлением России в ВТО для агропромышленного комплекса неизбежны перемены. Понадобятся новые механизмы реализации государственной поддержки развития сельского хозяйства и сельских территорий, для того чтобы отечественные производители сохранили свою конкурентоспособность.

В Угличском районе также состоялось выездное заседание областного штаба «О ходе выполнения весенних полевых работ». На заседании члены муниципальных оперативных штабов Тутаевского, Рыбинского, Ростовского, Борисоглебского и Большесельского районов доложили информацию по вопросам выполнения весенней посевной кампании. В области половина объема работ по посеву уже выполнена. Имеются отстающие хозяйства, которые при посеве столкнулись с проблемой избытка влаги в почве после зимы. Со стороны области и сельскохозяйственных предприятий предпринимаются шаги для того, чтобы произвести сев в установленные сроки.

Число просмотров: 2913

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=11323

Дата Период
24.05.2013 19:45 // Низнайка
Наверно думали какие сорняки в этом году выращивать
24.05.2013 15:12 // моисей
А где обсуждение-то? Опять "совещание" для галочки!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий