Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Май » 31 » Первое заседание общественной палаты второго созыва

Первое заседание общественной палаты второго созыва

31.05.2012 // Органы власти

На прошлой неделе в Администрации Угличского района прошло первое заседание второго созыва Общественной палаты УМР. Первое заседание не было призвано решать какие-то проблемные вопросы: вновь избранные члены палаты знакомились друг с другом, избрали председателя и рабочие органы палаты.

С приветственным словом к членам палаты обратился глава района Сергей Маклаков. В первую очередь Сергей Валерьевич призвал собравшихся заниматься реальными делами. Введение Общественной палаты в районе в свое время было не следованием моде, а насущной необходимостью в решении вопросов волнующих население. Вектор деятельности палаты должен скорее идти от населения к власти, а не быть очередным рупором власти в народ.

Общественная палата УМРВторой аспект работы палаты заключается в том, что зачастую, при принятии решений относительно благоустройства, выделения участков, строительства каких-то социально-значимых объектов, главе района нужна опора на мнение общественности, и здесь также роль Общественной палаты невозможно переоценить.

После обращение главы района, в соответствии с повесткой дня, на заседании началось избрание председателя палаты. Им, второй год подряд, стал Вячеслав Алексеевич Мишустин, за которого собрание проголосовало единогласно. Были избраны рабочие органы палаты.

Число просмотров: 3614

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10029

Дата Период
04.06.2012 08:04 // юля
очень интересно кто входит в общественную палату и по каким критериям отбираются туда люди.Или это опять удобные для власти люди.Без голоса и своего мнения ,как дума????

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий