Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Апрель » 25 » Депутаты обсудили детский отдых и исполнение бюджета

Депутаты обсудили детский отдых и исполнение бюджета

25.04.2012 // Органы власти

Повестка дня очередного заседания Думы Угличского муниципального района включала отдых детей в летние каникулы, назначение членов Общественной палаты, отчет председателей Думы УМР и контрольно-счетной палаты об итогах работы за 2011 год, текущие вопросы.

В работе заседания принимали участие глава Угличского района Сергей МАКЛАКОВ, и.о. главы городского поселения Углич Сергей ПАРФЁНОВ, межрайонный прокурор Гирихан ХАЗБИЕВ, заместители главы района, начальники управлений.

Перед началом работы Сергей Валерьевич наградил почетной грамотой главы района Надежду ПОДДУБНУЮ, а председатель Думы вручил почетные грамоты Думы УМР Валерию КАЛАШНИКОВУ и Алексею ПРОКОФЬЕВУ.

Информацию Администрации района о планах летнего отдыха детей доложил начальник Управления образования УМР Александр ГУДКОВ. Он сообщил о тех изменениях, которые произошли в области оздоровления и трудоустройства детей и подростков, привел планируемые данные и ознакомил с существующими проблемами, основной из которых остается финансирование медицинского осмотра, ставшего с января этого года платным. («УГ» писала об этой общей проблеме всех регионов). Глава района дал распоряжение начальнику Управления образования без промедления ознакомить его с ожидаемым в ближайшие дни решением Правительства Ярославской области по этому вопросу, чтобы найти выход из ситуации:

– Если что-то профинансирует область, то остальное мы должны взять на себя, на детей и родителей мы это переложить не можем, поэтому нам нужно время для подготовки.

С той же целью Сергей Валерьевич потребовал постоянного информирования обо всех возникающих трудностях в обеспечении полноценного отдыха детей, подчеркнув, что и для полноценного питания детей должно быть все предусмотрено.

Утвердив своим решением список рекомендованных Думой в новый состав Общественной палаты пятнадцати кандидатов, депутаты заслушали отчет председателя Думы Константина СЫРОЕЖКИНА о работе в 2011 году. Константин Александрович перечислил достижения района и отметил активность и принципиальность позиций депутатов Думы, выделяя лучших из них, не умолчал и о недостатках в общей работе. Председатель районной Думы от имени депутатов выразил признательность за плодотворную совместную работу Элеоноре Михайловне ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ, отметив все то доброе, что было сделано ею и ее командой за18 лет работы. Слова благодарности Константин Александрович адресовал и помощнику главы района по работе с Думой Антонине Николаевне ШИЧАНИНОЙ. В заключение председатель Думы поздравил Сергея Валерьевича в связи с его избранием на новую должность и пожелал ему здоровья, мудрости в управлении, успехов и благополучия.

В отчетном докладе председателя контрольно-счетной палаты Думы района Светланы КОЧНЕВОЙ за 2011 год были даны результаты контрольных проверок по исполнению бюджета района, выявлены сильные стороны и достаточно резко обозначены недоработки и неиспользуемые возможности в управлении бюджетными расходами и доходами в различных сферах деятельности. Глава района дал распоряжение всем начальникам управлений ознакомиться с этими данными и дать ему объяснительные по имеющимся недостаткам с целью их дальнейшего устранения.

Далее рассматривались изменения в Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям, передача помещений бывшего Слободского отделения центра «Данко» детско-юношеской спортивной школе, принимались соглашения по передаче полномочий городскому и сельским поселениям.

Сергей Валерьевич подробно ответил на вопросы депутатов, касающиеся пристройки к детскому саду № 18, увеличения площади и количества мест в детском дошкольном учреждении села Плоски, ремонта городских и сельских дорог...

Депутатами была поднята и тема проведения субботников по уборке городских и сельских территорий и сопутствующая ей тема вывоза и утилизации мусора.

Алексей БУДНИКОВ
Фото Веры КОНСТАНТИНОВОЙ
Число просмотров: 3750

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9862

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий