Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2012 г. » Июнь » 26 » В Угличе, возможно, создадут детский клуб велосипедистов

В Угличе, возможно, создадут детский клуб велосипедистов

26.06.2012 // Органы власти

В понедельник на оперативном совещании в администрации района обсуждались итоги прошедшего в минувшие выходные дня молодёжи и велофестиваля «Угличская верста».

 Отметив хорошую организацию мероприятий, глава района Сергей Маклаков заострил внимание собравшихся на вопросах обеспечения порядка и безопасности на улицах города во время праздника, а также более действенных мер по уборке мусора на центральной площади. Одобрил и отправил на проработку предложение о создании в Угличе детской спортивной секции или клуба велосипедистов:

- Если мы уже несколько лет проводим велофестиваль и интерес к нему, судя по числу участников, растёт, в т.ч. со стороны угличан, особенно детей, с большим желанием участвовавших в велопробеге, то логичным будет развивать этот вид спорта в городе. Только подойти к этому нужно серьёзно: сначала найти хорошего, по-настоящему увлеченного тренера, способного двигать все сопутствующие организационные вопросы, потом подобрать помещение. А дальше уже решать проблемы технического оснащения, дорожной инфраструктуры. Всё можно сделать, было бы большое желание. Готов этому всячески содействовать. Тем более, что по дорогам мы сейчас улучшим ситуацию. Начинаем капитальный ремонт Первомайской улицы, прошла расторговка ремонта моста через Корожечную, мост в Улейме уже восстановили, подсыпку дорог частного сектора ведём, ямочные ремонты тоже. Правда и тех немалых денег, что выделены дорожным фондом, хватит лишь на самые сложные участки.

Сейчас администрация района, испытывая серьёзный дефицит средств, предпринимает большие усилия по наполнению бюджета за счет увеличения налогооблагаемой базы, получения дополнительных доходов от земли и имущества, инвесторов. Сергей Маклаков начал посещение предприятий города и села. Первым стал завод «Угличмаш» с числом работающих 350 человек и средней заработной платой в 16 тыс. рублей, который, благодаря госзаказу, расширил производство и увеличил свою налогооблагаемую базу почти в два раза. Глава района пообщался с руководством, инженерно-техническим персоналом и рабочими, чтобы сделать свои выводы по состоянию и перспективам развития предприятия, понять настроение людей.

Также Сергей Валерьевич провёл встречи с руководством агрохолдинга «АгриВолга», с потенциальными инвесторами СПК «Нива» и наметил рабочее совещание по СПК «Клементьево».

На совещании обсуждалась ситуация с начавшимся вывозом мусора после сноса аварийных домов. «Благор», пользуясь моментом, взвинтил цены до фантастических размеров. Этот случай стал показательным для более тщательной проработки аукционной документации и договорных отношений с введением серьёзных штрафных санкций.

Число просмотров: 3439

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=10138

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий