Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2011 г. » Декабрь » 2 » Сергей Вахруков: Вокруг Углича будет построена новая объездная дорога

Сергей Вахруков: Вокруг Углича будет построена новая объездная дорога

02.12.2011 // Органы власти

​30 ноября губернатор Сергей Вахруков в рамках рабочего визита встретился с населением Угличского муниципального района. Глава региона рассказал об основных достижениях в социально-экономическом развитии Ярославской области и ответил на вопросы граждан.

Сергей Вахруков отметил, что региону удалось не только выйти на докризисный уровень, но и улучшить многие показатели. И в Угличском муниципальном районе также наблюдаются позитивные тенденции. Сокращается уровень регистрируемой безработицы – в ноябре 2011-го он составил 2,7%, что на процентный пункт ниже, чем в прошлом году. Положительная динамика наблюдается и в промышленном производстве. ОАО «Угличский машиностроительный завод» получило оборонный заказ на 114 строительных кранов. Главный налогоплательщик района компания «Нексанс» – производитель силовых, индустриальных и компьютерных кабелей – приняла решение о расширении производства за счет собственной прибыли. Кроме того, на территории лесокомбината готовится к запуску уникальный автоматизированный лесопильный завод с применением немецкой и австрийской технологий. Производство рассчитано на разделку и переработку местной древесины.

С 2008 года в Угличском муниципальном районе в рамках региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сделан капремонт в 122 домах общей площадью 174,55 тыс. квадратных метров. В 2011 году объем финансирования на эти цели составил 6 080,88 тыс. рублей. В целом свои жилищные условия улучшили 8065 жителей района.

В следующем году планируется завершение оптимизации системы теплоснабжения центрального района Углича, что позволит обеспечить безаварийное прохождение отопительного периода и качественное предоставление коммунальной услуги. Помимо этого, в ближайшие три года в рамках областной целевой программы «Чистая вода Ярославской области» намечена реконструкция канализационной насосной станции №2 в Угличе, строительство канализации в селе Чурьякове, возведение очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в поселке Отрадное, завершение строительства и реконструкции 32 шахтных колодцев.

Будет реконструирована и окружная дорога, судьба которой вызывает особую тревогу горожан. Ежедневно по магистрали ездит тяжелый грузовой транспорт, что с каждым годом ухудшает ее состояние. Сергей Вахруков пообещал, что проект новой объездной дороги будет подготовлен уже в следующем году, а ее строительство начнется в 2013-м.

Число просмотров: 3783

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9315

Дата Период
02.12.2011 09:24 // Углич
Главный налогоплательщик района компания «Нексанс» - ложь 100% ная ...Все налоги платятся в Московскую налоговую... продажи существляет отдел, который находится в Москве... а в Угличе только производство... такая же ахинея в остальном тексте...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий