Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Август » 17 » Ярославская область готова к Всероссийской переписи населения

Ярославская область готова к Всероссийской переписи населения

17.08.2010 // Органы власти

Во время телемоста между Федеральной службой государственной статистики и российскими регионами, состоявшегося вчера, председатель областной комиссии по проведению переписи, заместитель губернатора Сергей Березкин и руководитель Ярославльстата Владимир Ваганов доложили о готовности Ярославской области к Всероссийской переписи населения.

Масштабная акция будет проводиться в период с 14 по 25 октября, но уже 13 августа в России начнется досрочная перепись. Как сообщил Сергей Березкин, в Ярославской области на уровне региона, муниципальных районов и городских округов сформированы и работают специальные комиссии. В проведении переписи задействуют более 6,5 тыс. человек, среди которых 2,5 тыс. студентов старших курсов вузов. Безопасность переписчиков и сохранность переписных документов будет обеспечивать Управление внутренних дел по Ярославской области.

В регионе продолжается информационная кампания: средства массовой информации рассказывают населению об особенностях будущей переписи, подготовлены листовки с обращением к жителям области общим тиражом 1 млн. экземпляров. На электронной странице региональной комиссии по проведению всероссийской переписи населения можно ознакомиться с последними новостями.

Важным вопросом совещания стало проведение переписи в отдаленных, труднодоступных территориях. Ярославская область – единственный регион ЦФО, в котором существует эта проблема. Деревни Захарьино и Михальково Брейтовского района расположены на территории Дарвиновского заповедника. Сюда можно доехать, преодолев путь в 60 км по Рыбинскому водохранилищу или проехав 350 км по суше, через Тверскую и Вологодскую области. По причине труднодоступности деревень перепись в них пройдет досрочно, в августе.

УКиОС Правительства области

Число просмотров: 3663

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6994

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий