Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Ярославская область продвинулась в развитии ключевых отраслей социальной сферы и экономики. А именно во внедрения здесь современных систем управления. Об этом заявил на президиуме Правительства РФ 20 августа Владимир Путин. Премьер-министр уже третий раз проводит оценку работы региональных органов власти.
Во время телемоста между Федеральной службой государственной статистики и российскими регионами, состоявшегося вчера, председатель областной комиссии по проведению переписи, заместитель губернатора Сергей Березкин и руководитель Ярославльстата Владимир Ваганов доложили о готовности Ярославской области к Всероссийской переписи населения.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного в г. Угличе, ул. Сенная
Уважаемые жители Ярославской области! Пожароопасная ситуация в регионе остается сложной. В других регионах страны пострадали сотни человек, более четырех тысяч оказались без крыши над головой. В традициях русского народа приходить на помощь друг другу. Беду, которая обрушилась на людей, можно преодолеть только совместными усилиями.
На территории нескольких регионов Российской Федерации, пострадавших в результате лесных пожаров, сложилась крайне сложная ситуация. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал Постановление «Об оказании помощи жителям регионов Российской Федерации, пострадавшим в результате лесных пожаров».
Администрация Угличского муниципального района сообщает о результатах аукционов, назначенных на 30 июля 2010 года.
За последние две недели глава города С.В.МАКЛАКОВ провёл ряд встреч с угличанами, проживающими в разных районах Углича. На них были обсуждены актуальные жилищно-коммунальные вопросы и намечены пути их решения. На собраниях также были представители городской и районной администраций, коммунальных организаций, управляющих компаний, депутаты МС и Думы УМР, СМИ.
На заседании оргкомитета в Кремле президент России оценил, как Ярославль подготовился к 1000-летию. Это заседание последнее перед грядущими торжествами. Принимал работы лично Дмитрий Медведев. А потому всю прошлую неделю ярославские чиновники усердно готовились.
21 июля, глава городского поселения Углич Сергей Маклаков пообщался с корреспондентами угличских СМИ. Он рассказал, как будут в этом году проходить капитальные ремонты многоквартирных домов...
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 4200 кв.м, расположенного в д. Павлоково Угличского района
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 600 кв.м, расположенного в д. Маймеры Угличского района
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного в г. Угличе, ул. Сенная.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что назначенные на 15 июля 2010 года аукционы по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных в д. Сверчково Угличского района признаны несостоявшимися.
От имени Правительства Ярославской области и от себя лично искренне желаю всем угличанам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
8 июля состоялось очередное заседание Думы Угличского района. Работу Думы возглавил председатель Думы К.А. Сыроежкин. В заседании приняли участие глава Администрации района Э.М. Шереметьева, первый заместитель главы района Б.Н. Калугин и глава городского поселения С.В. Маклаков.
В последний день минувшей рабочей недели в администрации района прошло заседание трёхсторонней комиссии под председательством заместителя главы района по социальной политике Л.В. Ушаковой. Главным вопросом стало обсуждение итогов выполнения территориального трёхстороннего Соглашения между администрацией УМР, объединениями работодателей и профсоюзами за 2009 год.
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначил новых начальников государственно-правового управления и управления коммуникаций и общественных связей Правительства области.
Уважаемые угличане! 9 июля с 15.00 до 17.00 в Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по Угличскому району (г. Углич, Красноармейский бульвар, д. 3) состоится прием населения...
С 14 по 25 октября 2010 года будет проводиться Всероссийская перепись населения.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о результатах проведения аукционов, назначенных на 02 июля 2010 года.
В проекте повестки дня - подготовка учреждений образования к новому учебному году, криминогенная обстановка в районе и меры по сокращению преступности, изменение бюджета текущего года, присвоение почетных званий и наград к Дню города.
На прошлой неделе в Угличе с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ, заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в ГД РФ, академик РАН Андрей КОКОШИН. Политик обсудил с представителями Администрации района перспективы дальнейшего развития местной промышленности, посетил ряд промышленных предприятий, а также провел прием граждан.
Ущерб, нанесенный Угличу и Угличскому району, подсчитывается. Больше всего от него пострадали сети электроснабжения, крыши домов и хозяйственных объектов преимущественно в сельской местности, деревья, автотранспорт.
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 15.06.2010 №726,727 объявляет о проведении аукционов по продаже земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов с открытой формой подачи предложений о цене.
Об этом губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил Президенту Дмитрию Медведеву на совещании руководителей федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации, проходившем в формате видеоконференции.
Депутаты рассмотрели отчеты об исполнении бюджета, приняли решение об изменении Устава района, заслушали информацию о ходе приватизации имущества, организации летнего отдыха детей и об итогах весенне-полевых работ.
Председатель правительства РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки сегодня в Ярославскую область ознакомится с производством в регионе стройтехники, авиационных и дизельных двигателей, а также с перспективами развития там фармацевтического кластера.
Администрация Угличского муниципального района объявляет о проведении аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.
17 июня в 10 час. в зале засе­даний Администрации района (Ус­пенская пл., 2) состоится заседание Думы Угличского муниципального района пятого созыва. В повестке дня 5 вопросов.
Для Игоря Елфимова провели презентацию проекта компании «Сим-Росс» «Волжский Давос».
В его работе приняли участие делегации из 9 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Молдовы, Таджикистана и Украины.
27 мая в районной администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты УМР, в котором также участвовали депутаты Думы УМР и Муниципального Совета, представители районной и городской администраций, общественности.
В соответствии с постановлениями Администрации Угличского муниципального района от 18.05.2010 №№ 550, 552 29 июня 2010 года в помещении УМИ (Ленинское шоссе, д.1, ком. 25) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений о цене...
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 26.03.2010 №346, от 26.04.2010 №472, от 14.05.2010 №536, от 18.05.2010 №545 объявляет о проведении аукционов с открытой формой подачи предложений о цене...
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1700 кв.м, расположенного в г. Угличе, ул. Шаркова, д. 6, для индивидуального жилищного строительства.