Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июль » 23 » Ярославский губернатор последний раз попросил у президента денег на юбилейные объекты

Ярославский губернатор последний раз попросил у президента денег на юбилейные объекты

23.07.2010 // Органы власти

На заседании оргкомитета в Кремле президент России Дмитрий Медведев оценил, как Ярославль подготовился к 1000-летию

- Празднование 1000-летия Ярославля – это знак внимания и уважения всем русским землям. Ярославль – русский город, один из первых центров цивилизации на территории современной России, - заявил вчера на открытии заседания оргкомитета по подготовке к юбилею в Кремле руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин.

Это заседание последнее перед грядущими торжествами. Принимал работы лично Дмитрий Медведев. А потому всю прошлую неделю ярославские чиновники усердно готовились. Сначала обсудили ситуацию в Совете Федерации, затем контрольную поездку по объектам совершил заместитель губернатора Андрей Епанешников.

Основные работы по подготовке к 1000-летию пришлись на кризисные годы, были проблемы с финансированием. Однако, как уверил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, строительство основных объектов - это Перинатальный центр, планетарий и концертно-зрелищный зал - завершается. Идет реконструкция цирка и стадиона «Шинник».

- Эти объекты должны быть одними из лучшими среди своих аналогов. Поэтому в них установят новейшее оборудование, - сказал Сергей Вахруков. Как пример, привел концертно-зрелищный центр. Там создадут акустику, соответствующую мировым стандартам. Консультантом по технологии звука по рекомендации маэстро Гергиева выступает английская фирма SoundSpaceDesign.

Чтобы закончить все стройки в срок, глава региона попросил у Минфина еще 1 миллиард рублей — в качестве компенсации выпадающих доходов.

В августе откроется первая очередь обхода Ярославля - от Юбилейного моста до станции Молот. А значит часть транспорта уйдет из центра города. Через два дня в Переславском районе начнется строительство туристско-инфраструктурного комплекса «Золотое кольцо».

- Одновременно он сможет обслуживать более 3 тысяч туристов. Планируется построить 14 гостиниц, тематический парк, оздоровительный центр, спортивный комплекс. Общий объем инвестиций - 10 миллиардов рублей, - рассказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

По всей области сейчас внедряется комплекс «Безопасный регион». Направлений здесь много. Это и установка камер видеонаблюдения, и компьютеризация патрульной службы. На внедрение проекта Сергей Алексеевич попросил у федерации еще 250 миллионов рублей.

Коснулся глава региона в своем выступлении и программы мирового политического форума, который стартует в «Арене-2000» 9 сентября.

Во второй половине дня губернатор Ярославской области более детально обсудил подготовку к торжеству с Дмитрием Медведевым.

Наталья БАЖЕНОВА

Число просмотров: 3988

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6927

Дата Период
27.07.2010 11:32 // Вася
Районы дохнут в нищете. Ярославлю денег мало. Жалею, что есть такая цифра 1000

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий