Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июль » 22 » Не бояться трудных задач!

Не бояться трудных задач!

22.07.2010 // Органы власти

Вчера, 21 июля, глава городского поселения Углич Сергей Маклаков пообщался с корреспондентами угличских СМИ.

Он рассказал, как будут в этом году проходить капитальные ремонты многоквартирных домов. Первый транш из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ составит 16 млн. рублей. Определён список домов и перечень работ, которые необходимо будет провести, оформлена соответствующая документация. Управляющие компании, доказавшие в предыдущие годы власти свою дееспособность и оправдавшие ожидания угличан, готовятся приступить к ремонтам: закупают материалы, привлекают дополнительные рабочие руки.

Горячая пора наступила и у дорожников. По словам Сергея Валерьевича, проведено 8 аукционов на подсыпку и грейдирование дорог, ямочный ремонт асфальтового покрытия. Всего 6 млн. рублей планируется потратить на восстановление дорожного покрытия. Сумма небольшая на фоне существующих в городе проблем, но и эти деньги в условиях бюджетного дефицита было найти непросто. Область помогла и район. Приоритетными в этом году станут улицы частного сектора, многие из которых не ремонтировались много лет. Асфальта там конечно так и не появится, но все лужи и выбоины на проезжей части будут засыпаны и выровнены. Список улиц, срочно нуждающихся в ремонте, определили депутаты после совместных рейдов с представителями ЖКХ и активистами территориального общественного самоуправления.

Самый большой интерес у журналистов вызвала информация Сергея Валерьевича Маклакова о ходе подготовки к зиме. Здесь главный акцент сделан на отказе от убыточных объектов ЖКХ. В первую очередь это котельные: Покровская, Бурмасовская, п. Сельхозтехника, п. Мебельщиков. Они ликвидируются, а населённые пункты будут переводиться на индивидуальное отопление. Убыточные городские котельные на ул. Бахарева и ул.Нариманова будут подключены к ТЭС (бывшая котельная «Чайки»). Муниципальная котельная на ул. 9-е Января и котельная ДСУ будут переданы Ярославской генерирующей компании.

Стоит вопрос и о передаче котельной «Угличэнергия» этой же компании. Но собственники пока не дали своего согласия, руководствуясь, видимо, интересами предприятия. У жителей Южного района на этот счет есть своё мнение. Им хочется иметь надёжного поставщика тепла в их дома.

Учреждения социальной сферы города всего скорее будут вынуждены вступить в долгосрочные отношения с Управляющими компаниями по решению своих коммунальных проблем. Смогут ли они финансово «потянуть» постоянное сопровождение профессионалов от ЖКХ, сейчас они вместе выясняют.

Центральная районная больница в этом году приобретёт новую современную котельную, которая обеспечит её не только теплом, но и запасом электроэнергии. Область профинансирует приобретение установки, подобная которой уже работает в одном из районов Ярославского региона.

Большие работы планируется провести по замене тепловых и водопроводных сетей. Сергей Валерьевич только в городе назвал 18 участков, где появятся новые прошедшие экспертизу трубы. И сразу пообещал, что все «раскопы» будут восстановлены если не по окончанию работ, то весной. Об этом есть предварительная договорённость с Управляющими компаниями. И если какая-нибудь из них не выполнит поставленных условий, то в дальнейшем не сможет получить новый заказ.

Завершая разговор с журналистами, глава города выразил уверенность, что с поставленными задачами он и его команда справятся. Есть поддержка со стороны главы района Элеоноры Михайловны Шереметьевой, взаимопонимание с руководителями ЖКХ.

Число просмотров: 4313

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6923

Дата Период
27.07.2010 11:33 // Умник
Молодец мужик! Пришел к власти и действительно за город радеет! Занялся проблемами именно рядовых угличан! Молодец! Будущее за ним!
27.07.2010 11:33 // житель
очень рад оптимизму Сергея Валерьевича. так держать!
27.07.2010 11:32 // 123
читаешь, смотришь на фото и душа радуется. хозяйственник с большой буквы

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий