Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июль » 13 » Состоялось очередное заседание Думы Угличского района

Состоялось очередное заседание Думы Угличского района

13.07.2010 // Органы власти

8 июля состоялось очередное заседание Думы Угличского района. Работу Думы возглавил председатель Думы К.А. Сыроежкин. В заседании приняли участие глава Администрации района Э.М. Шереметьева, первый заместитель главы района Б.Н. Калугин и глава городского поселения С.В. Маклаков.

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет 2010 года, доходная часть которого, по информации начальника управления финансов Алексея Прокофьева, увеличивается за счет собственных поступлений (3,8 млн. рублей) и целевых субсидий из вышестоящих бюджетов (32,7 млн. рублей), в числе которых 14,7 млн. рублей, поступивших из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальные ремонты жилых домов.

Далее депутаты заслушали сообщение начальника управления образования Александра Гудкова о подготовке школ и детских садов района к началу нового учебного года.

5,8 млн. рублей планируется израсходовать на мероприятия, которые будут вестись по трём направлениям: подготовка помещений к приёму детей, подготовка учреждений к новому отопительному сезону, ремонт зданий, находящихся в аварийном состоянии.

Работы, по словам Александра Николаевича, впереди много, особенно, связанной с предписаниями контролирующих органов, а денег как всегда мало. Но самой большой проблемой этого года, да, пожалуй, и следующего станет лицензирование 17 образовательных учреждений города и села.

По предварительным расчетам их подготовка к аттестации с учетом требований Роспотребнадзора и пожнадзора, обойдётся бюджету в 19 млн. рублей.

И, хотя депутаты своим решением рекомендовали Администрации района выделить средства на лицензирование, вопрос «где взять деньги?» так и остался открытым.

Глава района Элеонора Шереметьева обратилась к народным избранникам с просьбой реально оценивать сегодняшнюю финансовую ситуацию. Она предложила им детально разобраться с каждым учреждением, чтобы определить необходимый минимум денежных вливаний.

С информацией «О криминогенной обстановке в районе и мерах по снижению преступности» депутатов и собравшихся руководителей местной власти познакомил заместитель начальника Угличского РОВД Владимир Касаткин.

Он с удовлетворением отметил, что в результате проведённых сотрудниками милиции комплексных мероприятий преступность в районе снизилась на 14% по сравнению с 2009 годом. На 13% меньше стало преступлений с нанесением тяжких телесных повреждений, правда, увеличилось число убийств. На 37% уменьшилось число преступлений, совершённых подростками. На 43% снизилась уличная преступность. Меньше стало ДТП.

В целом Владимир Николаевич охарактеризовал обстановку в Угличском районе как стабильную.

Элеонора Михайловна ещё раз обратила внимание органов правопорядка на процветающее в Угличе попрошайничество на туристической тропе, которое порочит доброе имя города. Заместитель начальника РОВД пообещал навести порядок в этом вопросе.

Начальник административно-контрольного управления Елена Ягнёнкова вынесла на рассмотрение депутатов список лиц, которые традиционно в День города будут награждены: 8 человек – знаком «За заслуги перед Угличским муниципальным районом; 1 человек – юбилейным знаком «З00 -лет Угличскому пехотному полку». Одному человеку будет присвоено звание Почетного гражданина Угличского муниципального района.

Число просмотров: 3885

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6872

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий