Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июнь » 29 » Губернатор обсудил с главами районов последствия урагана

Губернатор обсудил с главами районов последствия урагана

29.06.2010 // Органы власти

В понедельник на оперативном совещании у главы района обсуждались последствия прошедшего 27 июня урагана. Ущерб, нанесённый городу и селу сильным ветром, ещё только подсчитывается. Но уже известно, что более всего от него пострадали сети электроснабжения, крыши домов и хозяйственных объектов преимущественно в сельской местности, деревья, автотранспорт.

Угличский район, как выяснилось на видеоконференции, которую провёл в тот же день Губернатор области Сергей Вахруков, не вошёл в число территорий, понёсших большие разрушения. По информации главы района Элеоноры Шереметьевой 40 домов были обесточены в городе, 25 населённых пунктов – в селе. Большая часть электролиний уже восстановлена, сегодня работы полностью будут завершены. Есть потери скота: 10 овец в колхозе «Путь Ленина» погибли под обломками разрушенного сарая, 2 коровы СПК «Дружба» - от удара током. Элеонора Михайловна отметила четкую и оперативную работу пожарных служб по восстановлению электроснабжения.

По сводкам областного отделения МЧС намного хуже обстоят дела в Первомайском, Мышкинском, Тутаевском и Рыбинском районах. Здесь, по словам Губернатора области, объявлена чрезвычайная ситуация. Ущерб, нанесённый муниципальным образованиям, исчисляется миллионами рублей.

Самое большое беспокойство у главы региона вызывает проблема восстановления подачи электроэнергии в населённые пункты области, а также возвращение в строй потерпевших разрушение социальных объектов. Очень жестко Сергей Алексеевич Вахруков поставил перед главами районов задачу освобождения от упавших и сломанных во время урагана деревьев в лесных массивах, независимо от их ведомственной принадлежности.

Губернатор области пообещал лично контролировать ситуацию и уже сегодня выйти на Думу Ярославской области с предложением о выделении средств на ликвидацию последствий урагана.

Число просмотров: 5011

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6806

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий