Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июнь » 23 » Ярославская область сэкономила на закупках медоборудования 27 миллионов рублей.

Ярославская область сэкономила на закупках медоборудования 27 миллионов рублей.

23.06.2010 // Органы власти

21 июня Губернатор Ярославской области принял участие в совещании руководителей федеральных министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации под председательством Президента Дмитрия Медведева. Состоявшееся в режиме видеоконференции, совещание было посвящено итогам исполнения поручений главы государства за пять месяцев 2010 года.

Одной из главных тем обсуждения стало развитие в России фармацевтической и медицинской промышленности. Президента интересовало, как идет закупка высокотехнологичной техники в регионах. На эти цели сегодня выделяются значительные средства из федерального бюджета.

На вопрос Президента Сергей Вахруков сообщил, что ярославские власти смогли сэкономить на комплексной закупке медицинского оборудования 27 млн. рублей, а высвободившиеся средства направили на приобретение дополнительного оснащения для больниц. Губернатор отметил, что все государственные закупки для системы здравоохранения Ярославской области осуществлялись через процедуру торгов, был проведен тендер среди поставщиков медицинской техники.

На видеоконференции поднимались также вопросы регулирования жилищно-коммунальных тарифов, обеспечения доступа граждан к информации о решениях судов и другие.

Число просмотров: 3736

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6791

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий