Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Июнь » 18 » Состоялось очередное заседание Думы Угличского района

Состоялось очередное заседание Думы Угличского района

18.06.2010 // Органы власти

На состоявшемся в четверг 17 июня заседании Думы Угличского муниципального района исполнительная власть вынесла на рассмотрение депутатов отчет об исполнении бюджета за 2009 год и первый квартал 2010 года. Также народные избранники обсудили предлагаемые изменения в Устав УМР, связанные в основном с поправками в ФЗ №131 и касающиеся вопросов местного значения. Заслушали информацию о ходе приватизации муниципального имущества, организации летнего отдыха детей и итогах весенне-полевых работ в хозяйствах района.

Внося изменения в муниципальную целевую программу «Комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры УМР на 2009-2012 г.г. и на период до 2020 г.» депутаты коснулись проблемы неудовлетворительного состояния многих городских канализационных насосных станций, в частности КНС на Селивановском ручье, реконструкция которой в связи с финансовым кризисом так и не была завершена. Начальник управления строительства Любовь Маракушина пояснила, что есть шанс, что этот объект уже в 2010 году попадёт в областную программу «Чистая вода» при условии софинансирования из местного бюджета.

Но вопрос денег на сегодняшний день самый острый и здесь нужны, как сказала глава района Элеонора Шереметьева, четкие приоритеты.

Поэтому на вопрос председателя бюджетной комиссии Андрея Ражева о судьбе детского сада №13, который уже год как закрыт на капремонт, Элеонора Михайловна смогла лишь пообещать, что предпримет все необходимые усилия, чтобы найти средства на продолжение работ. И напомнила, что в ситуации, когда собственные доходы – просто слёзы, приходится думать, как выплатить людям вовремя зарплату и рассчитаться за потреблённые районом ресурсы.

Налоговая политика, ориентированная на концентрацию средств в федеральном центре, обесточила местные бюджеты, лишила их самостоятельности. Поэтому главная задача районной власти, глав поселений и депутатов – работать с инвесторами и привлекать дополнительные средства на решение самых важных вопросов жизнедеятельности сельских и городских территорий.

Число просмотров: 3587

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6781

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий