Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Май » 31 » Состоялось очередное заседание Общественной палаты УМР

Состоялось очередное заседание Общественной палаты УМР

31.05.2010 // Органы власти

27 мая в районной администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты УМР, в котором также участвовали депутаты Думы УМР и Муниципального Совета, представители районной и городской администраций, общественности. Основными вопросами, которые рассматривались на совещании, были состояние детского массового спорта, организация летнего отдыха детей на территории УМР и решение проблем зон проживания частного сектора: дорог, коммуникаций и пр.

По первому вопросу докладывала начальник Управления по вопросам демографии и социальной политики УМР Т.А.Гулеватая, которая подробно осветила особенности организации летнего отдыха детей в этом году в лагерях дневного отдыха, выездных лагерях, санаториях, привела статистические данные, планируемое количество отдыхающих. Также Тамара Анатольевна рассказала о системе оплаты отдыха детей, социальных льготах.

Среди вопросов, заданных Т.А.Гулеватой, поднималась, в частности, проблема доставки детей, отдыхающих в лагерях дневного отдыха, к столовым, где они питаются во время смены. Так как действительно случается, что территория лагеря и соответствующее учреждение общепита находятся на значительном расстоянии друг от друга, и детям бывает тяжело добираться до них, членами Общественной палаты решено рекомендовать проработать этот вопрос специалистам Управления образования УМР.

Далее с сообщением о состоянии детского массового спорта выступила главный специалист Управления по вопросам культуры, молодежи и спорта УМР Н.Б.Свеженцева, которая рассказала о системной работе спортивных учреждений и секций, популяризации спорта в нашем районе, привела статистические данные по количеству занимающихся. Ее доклад дополнили директор ФОКа А.В.Ражев и директор МУ СК «Спарт» В.В.Хомяков. Нужно отметить, что основной упор в этой деятельности ставится именно на развитие массовых видов спорта, которые позволяют охватить большее количество юных угличан, а, значит, вносят весомый вклад в физическое и моральное оздоровление общества.

Вторая часть заседания Общественной палаты была посвящена благоустройству частного сектора. Докладывал по этому вопросу начальник МУ «Управление ТЭД и ЖКХ» Е.Ю.Третьяков. Кстати, данная тема подробно прорабатывалась на предварившей совещание постоянной комиссии Общественной палаты, в которой участвовали также представители комитетов ТОС (мы писали об этом в прошлом номере «Угличанина»). В своем сообщении Евгений Юрьевич подробно отчитался о проделанных на территории частного сектора работах, осветил имеющиеся на сегодняшний день проблемы, рассказал о ближайших планах. В частности, рассматривалось состоянии дорог, установка павильонов на остановках пассажирского транспорта, уборка мусора. На вопросы, которые задавались по этому докладу, отвечал также первый заместитель главы города А.А.Кусакин, разъяснивший некоторые экономические и технические аспекты данной деятельности.

В окончание совещания, в разном, решались организационные вопросы, рассматривались обращения граждан, в которых поднимались проблемы ЖКХ, и которые, после тщательной проработки на постоянной комиссии Общественной палаты, будут обсуждаться на следующих заседаниях Совета Общественной палаты.

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 3324

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6704

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий