Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
27 мая в районной администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты УМР, в котором также участвовали депутаты Думы УМР и Муниципального Совета, представители районной и городской администраций, общественности.
В соответствии с постановлениями Администрации Угличского муниципального района от 18.05.2010 №№ 550, 552 29 июня 2010 года в помещении УМИ (Ленинское шоссе, д.1, ком. 25) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества с открытой формой подачи предложений о цене...
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 26.03.2010 №346, от 26.04.2010 №472, от 14.05.2010 №536, от 18.05.2010 №545 объявляет о проведении аукционов с открытой формой подачи предложений о цене...
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1700 кв.м, расположенного в г. Угличе, ул. Шаркова, д. 6, для индивидуального жилищного строительства.
13 мая в городской администрации состоялась очередное плановое совещание председателей комитетов ТОС. Главным пунктом этой рабочей встречи стало обучение председателей комитетов ТОС. Начальник юридического отдела городской администрации А.Е.Сакулин, проводивший первый, своего рода, урок, отметил, что цель муниципальной целевой программы «Я, мой дом, мой город» - повышение авторитета территориального общественного самоуправления.
13 мая прошла конференция при участии Сергея Маклакова и Игоря Барышева, начальника ЖКХ УМР, посвященная оплате счетов за газ. Регионгаз провел совещание, на котором районы отчитывались, каким образом проводится оплата.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, о аукционе по продаже земельного участка площадью 3000 кв.м, с кадастровым номером 76:16:010410:72, и о аукционе по продаже земельного участка площадью 540 кв.м, с кадастровым номером 76:16:020623:31.
В первый послепраздничный день 11 мая в администрации района прошло выездное рабочее совещание областного правительства на тему: «Медико-организационные основы реструктуризации медицинской помощи на основе прогрессивных моделей развития».
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков площадью 1500 кв.м каждый, расположенных в д. Юрчаково Угличского района, для индивидуального жилищного строительства.
Многоуважаемые ветераны! Дорогие угличане! Примите искренние, сердечные поздравления с самым дорогим, светлым и великим праздником – Днем Победы! Низкий поклон вам, солдаты и труженики Великой Отечественной! Вечная память угличанам-героям, навсегда оставшимся на полях сражений.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что аукционы в отношении четырех земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, расположенных в д. Гребенево Угличского района, назначенные на 6 мая 2010 года, не состоялись ввиду отсутствия заявок на участие в торгах
Администрация Угличского муниципального района извещает об отказе в проведении аукциона по продаже земельного участка площадью 2000 кв.м, расположенного д. Гребенево Угличского района.
29 апреля в администрации района состоялось очередное заседание Думы Угличского муниципального района. В работе Думы приняли участие: глава района Э.М. Шереметьева, заместитель губернатора области С.В. Берёзкин, глава городского поселения С.В. Маклаков.
Во втором чтении Дума одобрила закон «О наградах». По представлению Комиссии по наградам, при согласовании Думы и Губернатора будет присваиваться звание «Почетный гражданин Ярославской области». Этой высшей региональной награды гражданин может быть удостоен за выдающиеся общественно значимые деяния, повышающие роль и авторитет Ярославской области в России и за ее пределами.
27 апреля, на заседании областной Думы губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подводил итоги работы своего правительства за прошлый год. Подробно остановился практически на всех сферах: медицина, образование, промышленность, ЖКХ, АПК, социалка… Чего удалось достичь? Где еще есть проблемы? Каких шагов ждать в будущем?
На прошлой неделе состоялось заседание коллегии Администрации Угличского района. На повестке дня были два вопроса: итоги туристического сезона в 2009 году и задачи на 2010 год, а также реализация молодежной политики в прошлом году на территории нашего района.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что аукционы в отношении трех земельных участков, предназначенных для жилищного и индивидуального жилищного строительства и расположенных в г. Угличе назначенные на 22 апреля 2010 года, не состоялись...
21 апреля в городской администрации прошли публичные слушания и очередное заседание Муниципального Совета. Публичные слушания проходили в два этапа: сначала обсуждали вопрос о внесении изменений в Устав городского поселения Углич. Затем разговор перешёл в плоскость обсуждения исполнения бюджета 2009 г.
21 апреля в конференц-зале Администрации УМР прошло заседание Общественной палаты района, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся социальной, жилищно-коммунальной, экономической сферы.
Новый проект Устава области на днях был представлен на рассмотрение в Ярославскую областную думу. Документ пока не принят - процедура эта не быстрая. Он начнет действовать после вступления в силу закона Ярославской области о введении Устава, после его опубликования в средствах массовой информации.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 3200 кв.м, расположенного в д. Павлоково Угличского района
Правительство РФ выдвинуло новый критерий оценки деятельности губернаторов – индекс промышленного производства. Теперь, кроме расчетов динамики валового регионального продукта и внебюджетных инвестиций в основной капитал, руководителей областей «посчитают» и по росту или спаду промышленного производства.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 2500 кв.м, расположенного в д. Клясово Угличского района
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 26.03.2010 №№346, 347 объявляет о проведении аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, с открытой формой подачи предложений о цене...
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 15.03.2010 №№275, 276 объявляет о проведении аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, с открытой формой подачи предложений о цене...
Во вторник, 30 марта перед рассмотрением повестки дня очередного заседания Ярославской областной Думы к депутатам обратился Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Он проинформировал о ситуации в регионе после двойного акта террора в московском метро утром понедельника и сформулировал первоочередные задачи, решение которых повысит уровень защищенности граждан.
В восемь утра у главы городского поселения Углич начинается планерка. С вечера Сергей Маклаков делает обязательный объезд города: проверяет ситуацию на улицах, отмечает изменения, улучшения... Прошел год, как Сергей Валерьевич занял должность главы города, и он действительно разбирается во всех вопросах, связанных с жизнью угличан. Буквально на днях он дал интервью угличским СМИ, в котором рассказал об обстановке в городе и о том, как прошла зима.
Темой большого заседания с участием представителей общественности, прошедшего 29 марта в городской администрации, стала организация весенних субботников в разных микрорайонах города. Нужно отметить, что зима была сложной, и мусора, вытаивающего из-под снега, в этом году больше, чем обычно.
Оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы прошёл в четверг 25 марта в администрации района. Первый заместитель главы района Борис Калугин и заместитель по социальной политике Людмила Ушакова в ходе опроса присутствующих руководителей структурных подразделений администрации проверили, как выполняются ранее намеченные планы.
Первое заседание штаба по подготовке к зимнему отопительному периоду под руководством главы города С.В.МАКЛАКОВА состоялось 24 марта в городской администрации. Работники жилищно-коммунальных организаций отчитались об уже проделанной в этом году работе и выслушали рекомендации и указания, которые надо исполнить в ближайшее время.
Именно эта мысль красной нитью пронизывала отчет главы УМР Элеоноры ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ о проделанной районной администрацией работе за 2009 год на совместных публичных слушаниях Думы УМР и Муниципального Совета Углича, состоявшихся 17 марта во Дворце культуры.
В соответствии со статьей 21 Положения о бюджетном процессе в Угличском муниципальном районе, утвержденного решением Думы района от 28.08.2008 №469, на основании пункта 2 статьи 22 Устава района Дума Угличского муниципального района пятого созыва решила...
В соответствии со статьей 47 Положения о бюджетном устройстве в Угличском муниципальном районе, утвержденного решением Думы Угличского муниципального района от 28.08.2008 №469, с последующими изменениями и дополнениями, и на основании статьи 46 Устава района Дума Угличского муниципального района пятого созыва решила...
К 1000-летию Ярославля Департамент промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области готовит к изданию Бизнес-атлас Ярославской области.
17 марта в малом зале Дворца культуры состоялось открытое совместное заседание Думы Угличского муниципального района и Муниципального Совета городского поселения Углич, на котором были заслушаны Отчеты о работе городской и районной администраций за 2009 год.
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 15.03.2010 №№275, 276 объявляет о проведении аукционов по продаже земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, с открытой формой подачи предложений о цене.
15 марта Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» провело пресс-конференцию по итогам выборов в органы власти Ярославской области. Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор РОГОЦКИЙ и руководитель регионального исполкома партии Сергей БАБУРКИН прокомментировали ход избирательной кампании и результаты выборов.
Традиционными для губернатора Ярославской области Сергея ВАХРУКОВА стали встречи в Москве с руководителями министерств и ведомств, в ходе которых обсуждаются вопросы развития региона и реализации проектов. В феврале состоялось несколько таких встреч.
Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлениями Администрации УМР от 02.03.2010 №№245, 246, 247 объявляет о проведении аукционов с открытой формой подачи предложений о цене: предмет продажи №1: земельный участок площадью 825 кв.м, предмет продажи №2: земельный участок площадью 500 кв.м, предмет продажи №3: право на заключение договора аренды земельного участка площадью 2025 кв.м.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о результатах проведения аукционов, назначенных на 15 марта 2010 года.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 5700 кв.м, расположенного в д. Кокаево Угличского района
Состоялось заседание Градостроительного совета Ярославской области. С этого года его возглавил губернатор Сергей Вахруков. Цель работы Градостроительного совета в новом составе заключается прежде всего в том, чтобы создать комфортную доброжелательную среду обитания для людей, проживающих в Ярославской области.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
В Ярославле состоялось заседание бюро регионального совета Ярославского отделения общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». От Угличского района в его работе принял участие советник главы городского поселения Углич по правовым вопросам и работе с Муниципальным Советом Михаил ВОРОНОВ.
С 14 по 25 октября текущего года в нашей стране пройдет одиннадцатая по счету Всероссийская перепись населения. Подготовка в Угличском районе к ней уже идет полным ходом и находится под постоянным контролем Администрации УМР. Курирует данное направление консультант Административно-контрольного управления Администрации района Владимир САЛЬНИКОВ.