Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Февраль » 18 » Состоялось заседание Общественной Палаты УМР

Состоялось заседание Общественной Палаты УМР

18.02.2010 // Органы власти

Заседание Общественной Палаты УМР состоялось 17 февраля в зале заседаний Администрации УМР. В работе совещания приняли участие руководители разных уровней, депутаты городской и районной Думы, общественность, СМИ.

В начале заседания была уточнена повестка дня, внесены предложения и коррективы, после чего и началась непосредственно работа заседания.

Первым был рассмотрен вопрос «О программе Года учителя в УМР, о жизненно важных проблемах учительства в УМР и путях их решения». В его рамках обсудили приоритетные задачи, которые нужно решить для того, чтобы статус и престиж педагога был более высоким, обговорили план мероприятий, посвящённых Году учителя.

Следующим пунктом повестки дня стал пункт «О проведении в Угличском МР акции «Ветеранам глубинки - понимание и заботу» (в рамках подготовки к 65-летию Победы), где были обозначены ключевые мероприятия, связанные с грядущим юбилеем Победы, порядок и время их организации. Затем члены Общественной Палаты перешли к обсуждению жилищно-коммунальных проблем, заслушав доклад «Информация руководителей сферы ЖКХ об итогах работы за 2009 год и задачах на новый отопительный сезон», где подробно была проанализирована эффективность работы жилищно-коммунальных служб. Отдельно был рассмотрен вопрос о прошедшей подготовке к зимнему отопительному периоду. После этого на совещании обсудили планы работы Общественной палаты УМР на 2010 год. А затем возобновил тему ЖКХ следующий этап заседания - доклад «Об обращении к депутатам ГД РФ, Генеральному директору Фонда содействия реформированию ЖКХ Цицину К.Г. о внесении поправки в Федеральный закон №185-ФЗ».

Прошедшее заседание показало динамику решения актуальных для города и района вопросов, обозначило те проблемы, которые возникли в ходе их решения, а главное, заседание стало необходимым стимулом активно продолжать работу в заданных направлениях.

Число просмотров: 4482

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6204

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий