Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Сентябрь » 14 » Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с президентом университета Сорбонна (Франция) Джорджем Молини

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с президентом университета Сорбонна (Франция) Джорджем Молини

14.09.2009 // Органы власти

На встрече было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между университетом Сорбонна и двумя ярославскими вузами - государственным университетом им. П.Г. Демидова и государственным техническим университетом.

Как сообщили в воскресенье в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области, документ предусматривает обмен студентами, профессорско-преподавательским составом, организацию практики для французских и российских студентов в исполнительных органах государственной власти Ярославля и Парижа, обмен информацией и совместную работу по подготовке симпозиумов и конференций, включая участие в мероприятиях, посвященных тысячелетию Ярославля.

Планируется, что одной из основных сфер сотрудничества между университетами будет объединение опыта и знаний по сохранению и приумножению культурного наследия двух стран в условиях неизбежной модернизации городской территории.

По словам губернатора Сергея Вахрукова, в Ярославской области ведется активная работа, в которой задействованы высшие учебные заведения, власть и бизнес: утверждена и реализуется Схема территориального планирования, внедряется программа энергосбережения, принята Концепция программы повышения энергоэффективности. «С подписанием соглашения перед нами открываются новые возможности, мы получаем доступ к лучшим мировым практикам. Уверен, что и для французских коллег опыт Ярославской области будет полезен, и мы с удовольствием поделимся «секретами» тех проектов, которые реализуем на территории нашего региона»,- подчеркнул Сергей Вахруков.

Как отметил президент университета Париж-Сорбонна Джордж Молини, подобные соглашения важны, поскольку отражают динамику общеполитического курса Франции и России, направленного на углубление более чем вековых традиций сотрудничества в сферах культуры, науки и технологий.

ЯРНОВОСТИ

Число просмотров: 4576

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5522

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий