Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Август » 7 » Губернатор подписал Постановление "О мерах поддержки строительной отрасли"

Губернатор подписал Постановление "О мерах поддержки строительной отрасли"

07.08.2009 // Органы власти

Этим документом приостанавливаются до 31 декабря 2010 года повышающие коэффициенты по арендной плате за землю под строительство на срок в отношении арендаторов (застройщиков), получивших разрешение на строительство в период с 01.01.2004 по 01.01.2009 г.

Кроме того, указанное постановление освобождает от арендной платы застройщиков:

на 50 % - с момента представления в департамент по управлению государственным имуществом Ярославской области градостроительного плана земельного участка, при этом данная льгота предоставляется при условии, что с момента получения градостроительного плана земельного участка прошло не более 1,5 лет. Данная льгота также распространяется на застройщиков (арендаторов), заключивших соглашение о сотрудничестве в целях строительства объектов недвижимости с департаментом строительства Ярославской области, независимо от момента получения градостроительного плана земельного участка;

на 90 % - с момента представления в департамент по управлению государственным имуществом Ярославской области разрешения на строительство до ввода объекта в эксплуатацию в пределах первоначального срока действия разрешения на строительство. Указанные льготы предоставляются до 31 декабря 2010 года.

Стоит отметить, что предложения об изменении порядка предоставления льгот по аренде земли для застройщиков и о пересмотре порядка применения повышающих коэффициентов к ставкам арендной платы были сформулированы по итогам деятельности рабочей группы областной Думы, возглавляемой председателем Ярославской ОПОРЫ Альфиром Бакировым. В основу решения рабочей группы легли наработки профильного комитета по строительству ЯРО "ОПОРА РОССИИ"

Число просмотров: 5384

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5341

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий