Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Август » 31 » Людмила Путина провела выходной в Угличе

Людмила Путина провела выходной в Угличе

31.08.2009 // Органы власти

Углич становится всё популярнее и популярнее. Только за один уходящий месяц, август, в городе побывали – «по делам или так погулять» - звёзды российского искусства: Владимир Васильев, Валентин Смирнитский, Татьяна Васильева, Ольга Будина и многие др. Недаром август называют звёздным месяцем.

В минувший выходной, Углич посетила супруга российского премьера Людмила Путина. Визит носил исключительно частный характер.

Людмилу Александровну Путину встречала угличская фирма «Венец».

Большую часть времени из 5-часовой программы посещения Углича супруга премьера провела в Кремле, где внимательно слушала экскурсовода, не отходя от него ни на шаг.

В Спасо-Преображенском соборе Угличского Кремля Людмила Путина и ее друзья прослушали концерт ансамбля духовной музыки «Ковчег».

Затем высокая гостья выпила чашечку кофе в одном из кафе города и отправилась на «тропу туристов», где с удовольствием совершила покупки: сувениры, картины, скатерти.

После этого Людмила Путина встретилась с Главой Угличского муниципального района Элеонорой Шереметьевой. Супруга Главы Правительства России выразила Главе района свое восхищение работами угличских мастеров и художников на «туристической тропе» Углича. Углич ей очень понравился – своей красотой и чистотой, обилием зелени и цветов.

В рамках встречи обсуждались возможности сотрудничества в реализации проектов в области культуры и православия. Особенно Людмилу Путину, как руководителя Центра развития межличностных коммуникаций, заинтересовало культивируемое в городе и районе детское православное воспитание, основанное на богатых исторических традициях древнего Углича.

"В Центре развития межличностных коммуникаций мы много общаемся с психологами. И нам захотелось поделиться с другими людьми своими знаниям. Потому что эти знания реально помогают строить семейные отношения, отношения на работе, со своими друзьями, со своими детьми, прежде всего", - так говорит супруга премьер-министра о своем Центре.

Элеонора Шереметьева в беседе с Людмилой Путиной рассказала ей о своей мечте сделать Углич центром детского православия. Для этого необходима федеральная поддержка. Супруга премьера попросила ее, не откладывая, прислать ей предложения по данному вопросу.

Ирина КОРАБЛЁВА

Фото Людмилы Андреевой, директора турфирмы «Венец»

Число просмотров: 8134

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5444

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий