Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Август » 31 » В Угличе будет построен 7 этажный дом?

В Угличе будет построен 7 этажный дом?

31.08.2009 // Органы власти

27 августа в городской администрации состоялось очередное заседание Градостроительного совета. В его работе приняли участие члены градсовета, проектировщики, строители, представители Госпожнадзора, общественность, сотрудники городской и районной администраций. В ходе заседания рассматривались немало интересных вопросов, один из которых, в частности, касался возможной постройки на территории Углича семиэтажного жилого дома.

Собственно, этот вопрос и стоял первым в обозначенной повестке дня. Суть его состоит в том, что по ул.З.Золотовой (неподалёку от ул.Старостина) планируется постройка семиэтажного дома. Специфика ситуации состоит в том, что на территории Углича нет построек выше пяти этажей, поэтому планируемый дом, возможно, станет первым высотным домом на территории нашего города. В связи с этим возник ряд естественных вопросов: насколько гармонично впишется строение в архитектуру Углича, какие могут возникнуть трудности и нужды в ходе благоустройства дома, как горожане среагируют на такое новшество? Эти и другие аспекты проблемы были тщательно обсуждены на заседании. В ходе обсуждения было отмечено, что на данный момент вопрос решается на уровне эскиза - а, значит, есть время обговорить детали и учесть пожелания, которые могут возникнуть. Вообще же, надо сказать, что данный проект не вызвал какого-то неприятия со стороны участников встречи - как с точки зрения внешнего вида, так и с позиции сочетаемости предполагаемого многоэтажного здания с существующей архитектурой города. Даже напротив было высказано мнение, что в определённой мере урбанизация естественна для части Углича, и в масштабе улицы Зины Золотовой строение может вписаться вполне естественно, тем самым даже подчеркнув панораму города. Поэтому в резюмирующей части рассмотрения этого вопроса само направление работы было одобрено, следует лишь корректировать и направлять процесс в нужное русло, согласовывать работу с необходимыми инстанциями.

Следующий, из рассматриваемых на заседании вопросов, касался реконструкции магазина, расположенного на перекрёстке улиц Ленина и Луначарского. Этот участок города достаточно оживлённый - по ул.Ленина проходит большой поток автотранспорта, и магазин во многом представляет лицо не только улицы, но и города, поэтому проект реконструкции здания должен быть составлен с учётом этой информации и соответствовать современным критериям внешнего вида магазина.

В пункте «разное» участники заседания Градостроительного совета обсудили проектные предложения по возможной реконструкции обелиска в парке Победы. Также был поднят вопрос о необходимости упорядочения информации на отдельных мемориальных досках, установленных в Угличе.

Подводя итог, надо отметить, что прошедшее заседание в очередной раз подчеркнуло стремление Градостроительного совета не только сохранить историческую часть города, но и гармонично вписать в неё новые современные элементы.

Число просмотров: 3779

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5440

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий