Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Июль » 21 » Состоялось расширенное заседание рабочей группы по реализации на территории области Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Состоялось расширенное заседание рабочей группы по реализации на территории области Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

21.07.2009 // Органы власти

Как сообщили в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области, в совещании приняли участие представители Госкорпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, руководители муниципальных образований и управляющих компаний, участвующих в региональной программе капитального ремонта с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Основной целью мероприятия было подведение итогов реализации капитального ремонта в Ярославской области по объектам первой и второй заявок, а также рассмотрение приоритетных задач для своевременного завершения до начала следующего года мероприятий по третьей заявке.

В настоящее время области уже предоставлено 1,52 млрд. рублей, запланированных Фондом на капитальный ремонт многоквартирных домов. За счет средств бюджета области и местных бюджетов в качестве софинансирования будет обеспечено 578 млн. рублей.

В целом по трем заявкам области будет проведен капитальный ремонт 1703 многоквартирных домов общей площадью 4743,7 тыс. кв. метров (более 21 % от общей площади многоквартирных домов области). Условия проживания смогут улучшить более 218 тысяч человек.

На совещании также были рассмотрены вопросы оценки качества работы и рейтингования управляющих компаний, которая будет проводиться не реже одного раза в квартал.

В ходе выступлений руководители муниципальных образований и управляющих компаний обсуждали возникающие проблемы и совместно с представителями Фонда и Правительства Ярославской области вырабатывали варианты их решения.

Заместитель губернатора области Андрей Епанешников, оценивая сложившуюся на текущий момент ситуацию, отметил, что в настоящее время необходимо максимально активизировать работу. Им были поставлены конкретные задачи и сроки их выполнения, реализация которых позволит региону успешно продолжить работу по проведению капитального ремонта за счет средств Фонда.

Число просмотров: 5029

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5274

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий