Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Июль » 20 » В городской администрации прошла «прямая линия»

В городской администрации прошла «прямая линия»

20.07.2009 // Органы власти

15 июля в городской администрации прошла «прямая линия» горожан с главой города Сергеем Маклаковым

В работе приняли участие начальник управления МУ «Управление ЖКХ» Администрации УМР Игорь Барышев, руководитель одной из городских коммунальных организаций Игорь Красильников, а также представители местных СМИ.

Как сообщает Официальный сайт Администрации города Углича, звонки от угличан поступали буквально один за другим. И ряд вопросов коснулся, разумеется, проблемы отключения воды в северной части Углича. Комментируя эту тему, глава города разделил вопрос на две части. Первая связана с временным отключением холодной воды, что связано исключительно с ремонтными работами. Вторая часть вопроса состоит в отключении горячей воды за неуплату жильцами этой коммунальной услуги. Тем не менее, проблема решается, примечательно и то, что лучше стали обстоять дела с платежами населения.

Вообще, вопрос водоснабжения столь объёмен, как, впрочем, и любая другая жилищно-коммунальная проблема, что всегда найдутся какие-нибудь нюансы. Так, одна из жителей микрорайона Солнечного рассказала о том, что до её квартиры горячая вода, как таковая, практически не доходит. Поскольку вникать в эту проблему до конца возможно только на месте, глава города определил недельный срок, в течение которого к угличанке приедут коммунальщики и устранят неполадки.

Горожане также спрашивали, можно ли увеличить количество урн для сбора мусора в микрорайоне Солнечном, в течение какого времени будет отремонтирована лавочка во дворе дома, как избавиться от лужи, мешающей и пешеходам, и водителям?.. Некоторые из вопросов носили более масштабный характер. В частности, один из угличан спросил, насколько готов город к зиме? Глава города прямо ответил, что существуют проблемы, и прежде всего финансовые в подготовке к отопительному периоду, и решается этот вопрос крайне непросто. Тем не менее, город в конечном итоге должен быть готов к будущей зиме.

По ходу «прямой линии», во время небольших пауз между звонками, глава города отвечал и на вопросы представителей СМИ, у которых, как у любого из горожан, тоже есть свои насущные проблемы, и их, конечно, тоже надо решать. Так, кто-то интересовался возможностью капитального ремонта в доме, звучали и вопросы относительно восстановления дорог в наиболее проблемных участках Углича.

Подводя итог, надо сказать, что прошедшая «прямая линия» позволила угличанам напрямую пообщаться с главой города, причем в ходе телефонной беседы звучали не только вопросы и, порой, критика, но и благодарность за сделанную работу. Так что, доброжелательная и содержательная беседа главы города с угличанами, без лишних обещаний и с подходом делового хозяйственника, даёт основание верить в дальнейшие положительные сдвиги в решении проблем ЖКХ.

Число просмотров: 5014

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5267

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий