Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Июнь » 16 » Губернатор Сергей Вахруков встретился с представителем Социал-демократической партии Германии

Губернатор Сергей Вахруков встретился с представителем Социал-демократической партии Германии

16.06.2009 // Органы власти

В ходе встречи обе стороны высоко оценили уровень партнерских связей двух регионов и стратегическую важность дальнейшего развития данных отношений.

Г-н Ханс Айхель известен в Ярославле как немецкий политик, положивший начало побратимских связей между городом Кассель и городом Ярославлем в 1988 г., а также партнерским связям между федеральной землей Гессен и Ярославской областью в 1991 г.

Губернатор Ярославской области и г-н Айхель обсудили перспективы реализации актуальных проектов между федеральной землей Гессен и Ярославской областью: создание технопарка на территории Ярославской области с привлечением опыта немецкой компании Инфрасерв, участие компании Фрапорт (оператор Франкфуртского аэропорта) в развитии аэропорта Туношна, а также возможности создания выставочного центра в Ярославской области. Отдельной темой беседы стал туристический потенциал области. В ходе встречи были достигнуты договоренности об обмене предложениями по проекту в сфере энергосбережения с использованием технологий немецких компаний.

Губернатор области ознакомил г-на Айхеля с основными проектами по подготовке к празднованию 1000-летия. Ярославля и пригласил его на празднование юбилея города в следующем году.

Г-н Айхель высоко оценил актуальность проведения международной конференции по вопросам глобальной безопасности, которая состоится в сентябре этого года в Ярославле. Как заметил г-н Айхель: «Невозможно создавать в нынешних условиях безопасность против кого-либо, необходим новый уровень совместной глобальной безопасности».

Число просмотров: 4314

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5159

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий