Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Апрель » 3 » Состоялось внеочередное заседание Думы Угличcкого района

Состоялось внеочередное заседание Думы Угличcкого района

03.04.2009 // Органы власти

В четверг, 2 апреля, на внеочередном заседании районной Думы рассматривались изменения в бюджет 2009 года. Начальник управления финансов Алексей Прокофьев предложил депутатам обсудить и принять решение по распределению поступивших в муниципальную казну доходов в сумме 191 млн. рублей. В основном это средства федерального и областного бюджетов, имеющие целевое назначение. Собственные 20 млн. рублей представляют отчисления от подоходного налога фирм-инвесторов, с которыми имеется предварительная договорённость о перечислении этих средств в мае текущего года. Такая срочность вызвана необходимостью завершения до сентября месяца строительных работ в Центральной районной больнице, которой необходимо пройти лицензирование в октябре 2009 г. Из собственных доходов 520 тыс. рублей решено направить на проектирование ещё одного дома под расселение из ветхого жилья, 150 тыс. рублей – на софинансирование областной программы организации общественных работ в Угличском районе.

Кроме изменений в бюджет, Дума рассмотрела и изменения в муниципальные целевые программы: приватизации, переселения граждан из ветхого жилья, капитальных ремонтов жилого фонда. Район получит 121 млн. рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на строительство двух домов и 48 млн. рублей на капитальные ремонты жилья. Капитальному ремонту подвергнутся дома, где недавно созданы ТСЖ, и два дома, находящиеся в аварийном состоянии. Начальник управления ЖКХ Ольга Задворнова обратилась к депутатам с просьбой внести в программу коррективы, касающиеся переноса на 2009 год ремонтных работ, которые предприятия ЖКХ не успели выполнить в 2008 году.

Депутаты Александр Кусакин и Виктор Менгель вместе с главой Слободского поселения Ниной Смирновой подняли серьёзный вопрос о дополнительном финансировании сельских администраций, где из-за отсутствия денег под угрозой срыва оказались важные для жителей направления деятельности, такие, например, как расчистка дорог.

На вопрос депутатов Алексей Прокофьев ответил вопросом: « В условиях крайнего дефицита бюджетных средств, чтобы кому-то добавить денег, нужно их у кого-то отнять. У кого?».

Несмотря на реплику главного финансиста, депутаты рекомендовали администрации района рассмотреть ситуацию с сельскими поселениями и срочно доложить её на бюджетной комиссии.

Число просмотров: 4625

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4932

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий