Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Апрель » 1 » Губернатор настаивает на объединении усилий районной и городской администраций

Губернатор настаивает на объединении усилий районной и городской администраций

01.04.2009 // Органы власти

26 марта Углич посетил губернатор Ярославской области Сергей ВАХРУКОВ. Во Дворце культуры Сергей Алексеевич встретился с угличанами. Глава региона рассказал об экономической ситуации в области и антикризисных мерах, предпринимаемых Правительством России и региональной властью. Губернатор обратил внимание, что в условиях кризиса важно сохранить политическую стабильность, нельзя допустить, чтобы во главе города встали деструктивные силы, не имеющие опыта и желания созидательно работать. Сейчас есть опасность, что на волне кризиса к власти в Угличе рвутся люди, ничего толком для народа не сделавшие и не способные сделать.

По словам губернатора видно, что кризис довольно серьезно повлиял на реализацию будущих областных планов, в том числе касательно и Угличского района. По мнению Сергея Вахрукова, ситуация в экономике области сложная, многие предприятия перешли на сокращенный график работы, снизились объемы производства и размеры заработной платы на основных предприятиях области. Более двадцати тысяч ярославцев потеряли работу.

- Главная задача региональной власти в столь непростых условиях - сохранить политическую стабильность и помочь незащищенным слоям населения, - считает Сергей Алексеевич. - Да, мы вынуждены сокращать расходную часть областного бюджета, но реализация основных областных программ будет продолжена в полном объеме. Это касается программ по здравоохранению, образованию, сельскому хозяйству, жилищно-коммунальному хозяйству.

По мнению губернатора, для реализации антикризисной программы в полном объеме необходимо взаимопонимание всех уровней власти. Правительство области и он лично готовы к любому диалогу, что, собственно, и делается, но при этом важно не допустить того, чтобы деструктивные силы, пытающиеся сегодня активно сыграть на сложной кризисной ситуации, не создали бы проблем, которые могут повлиять на стабильность в обществе.

- На выборах в областнуюДуму я поддержал депутатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ»,

- напомнил угличанам Сергей Вахруков.

- Сейчас большинство в областной Думе у единороссов, это помогает принимать важные законы быстро, без лишних препирательств и обсуждений на публику. Это не значит, что меня не критикует «ЕДИНАЯ РОССИЯ», мне от нее достается, да еще как, в конце этой недели, в частности, я буду отчитываться в Думе по запросам депутатов. Но в жестких условиях кризиса нельзя тратить время на лишнюю возню, нужно быстро принимать конструктивные решения.

Губернатор ответил и на вопросы угличан, в частности, касающиеся цен на товары первой необходимости и продажи земли. В первом случае Сергей Вахруков ответил, что правительство области планирует внести в областную Думу проект закона о розничной торговле, позволяющий контролировать не только цены, но и торговые надбавки на продукты первой необходимости: хлеб, соль, сахар, крупы и так далее. Что касается земли, то правительством области подписано соглашение с компанией ОПИН, в том числе и в Угличском районе, согласно которому большая часть земель будет использована ими в сельхозобороте. Крупные землевладельцы будут вкладывать свои средства в развитие сельского хозяйства, а областное руководство будет их контролировать.

В конце встречи губернатор вновь вернулся к политической ситуации в Угличе. 12 апреля в нашем городе пройдут выборы. Угличане уже заметили, что у нас начались «баталии» вокруг всевозможных выступлений тех, кто, активно критикуя нынешнюю районную администрацию и ничего не предлагая взамен, пытается войти во власть. А ведь в Угличе есть люди, идущие на выборы и знающие, что и как надо делать, реально себя зарекомендовавшие и готовые к конструктивному сотрудничеству с областной властью, что придаст динамику дальнейшему развитию города, даже несмотря на кризис. Главное сейчас - сохранить политическую и социальную стабильность в рамках нормального взаимопонимания властей. Закончить этот материал хотелось бы ответом губернатора на следующий вопрос:

- Сергей Алексеевич, а как мы, угличские пенсионеры, можем помочь нашей области выйти из кризиса?

- Да многим можете помочь. Ведь вы обладаете огромным опытом, вы правильно можете оценить ситуацию. И сегодня именно вы чаще всего ходите на выборы. Именно вы выбираете ту власть, которая должна справляться с кризисом. Вы многое видели в своей жизни и понимаете, насколько нам дорога стабильность.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 4304

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4916

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий