Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
17 апреля 2009 года в 14-00 в конференц-зале Администрации Угличского муниципального района состоится заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Угличского муниципального района.
Постановлением Администрации Угличского муниципального района от 10.04.2009 № 390 утвержден Порядок предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, занимающимся доставкой товаров в отдалённые сельские населённые пункты Угличского муниципального района, субсидии из местного бюджета на возмещение части затрат по доставке товаров.
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков направил на рассмотрение в Ярославскую областную Думу проект закона об объединении поселений в Мышкинском, Первомайском, Пошехонском, Тутаевском муниципальных районах. Население на голосовании 1 марта 2008 года высказалось за объединение этих поселений.
17 апреля 2009 года в 14-00 в конференц-зале Администрации Угличского муниципального района состоится заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Угличского муниципального района.
Публикуем официальные итоги выборов депутатов Муниципального Совета городского поселения Углич, состоявшихся 12.04.2009.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Публикуем официальные результаты выборов Главы городского поселения Углич, состоявшихся 12.04.2009.
По предварительным данным, на выборах главы и депутатов муниципального совета городского поселения Углич победу одержали все кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия".
Сенсационным, но ожидаемым успехом местных единоросов завершились в Угличе 12 апреля выборы главы городского поселения и депутатов Муниципального совета.
Предварительные итоги выборов станут известны через несколько часов.
Угличане выбирают главу и депутатов муниципального совета городского поселения Углич.
12 апреля жителям Углича предстоит выбирать мэра города и депутатов муниципального совета. В День космонавтики угличане единственными в России придут на избирательные участки. Кампания интересна ещё и тем, что кандидаты в последний раз смогут использовать избирательный залог.
В четверг, 2 апреля, на внеочередном заседании районной Думы рассматривались изменения в бюджет 2009 года.
26 марта Углич посетил губернатор Ярославской области Сергей ВАХРУКОВ. Во Дворце культуры Сергей Алексеевич встретился с угличанами. Глава региона рассказал об экономической ситуации в области и антикризисных мерах, предпринимаемых Правительством России и региональной властью.
Тема проходящего сегодня в Москве совещания с участием Министра Минрегионразвития В.Ф. Басаргина - обеспечение социально-экономичсекой стабильности - стала обной из ключевых тем на оперативном совещании 30 марта у главы Угличского района.
Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Ярославской области напоминает о необходимости направления в ее адрес уведомлений об обработке персональных данных.
Сергей Вахруков подтвердил, что Угличская центральная районная больница получит федеральные средства на создание противоинсультного и кардиологического центров.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района
На заседании были рассмотрены итоги совершенствования законодательных основ деятельности муниципальных образований и местных сообществ в 2008 году, перспективы их развития в 2009 году и основные вопросы комплексного устойчивого развития муниципальных образований.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков, расположенных на территории Угличского района
Он хорошо известен угличанам по работе на заводе Угличмаш, который с его участием был выведен из банкротства и возобновил производство строительных кранов.
Директор по оценке качества работы муниципальной власти Галина Ещенко на отчетном мероприятии 17 марта 2009 года представила первую в Ярославской области систему оценки деятельности органов исполнительной власти в районе.
На отчетном мероприятии главы и администрации Угличского муниципального района, прошедшем 17.03.09, с докладом выступил первый заместитель главы района Сергей Маклаков. Публикуем текст доклада.
В соответствии с Уставом района 17 марта в малом зале Дворца культуры Элеонора Шереметьева отсчиталась перед депутатами, местными чиновниками, руководителями предприятий и учреждений города и села, представителями общественности по результатам работы районной администрации за 2008 год.
Выяснилось, что по действующему законодательству бесплатное место обязаны предоставлять лишь СМИ, учрежденные органами местного самоуправления городского поселения Углич.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м
Комиссия проверила соблюдение требований законодательства при выдвижении ряда кандидатов на должность главы городского поселения Углич и кандидатов при выдвижении в депутаты Муниципального совета городского поселения Углич.
12 апреля 2009 года состоятся выборы депутатов и главы городского поселения Углич, Выборы являются досрочными, в других муниципальных образованиях области подобные выборы не проводятся.
Публикуем список кандидатов, подавших документы на выборы депутатов Муниципального совета городского поселения Углич.
Вчера в 17-00 истек срок подачи документов для выдвижения кандидатов в депутаты муниципального совета и главы городского поселения Углич.
Элеонора Шереметьева приняла участие в торжестве, посвященном 15-летию Ярославской областной Думы.
Сообщение о сроках и порядке представления предложений о кандидатурах для назначения в состав участковых избирательных комиссий по выборам Главы городского поселения Углич и депутатов Муниципального Совета городского поселения Углич.
В Угличе 3 марта с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Никонова, д. 2а (в помещении ТОС) прием избирателей будет вести депутат Думы района Николай Леонидович ЛАВРЕНКО.
В Угличе на прошлой неделе во Дворце культуры состоялась внеочередная конференция Угличского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сорок девять делегатов тайным голосованием решили, кого партия власти будет поддерживать на предстоящих выборах в Угличе 12 апреля.
В Ярославле Состоялось очередное заседание думы. Особое внимание депутаты уделили обсуждению ограничения роста цен на услуги ЖКХ. Жители крайне недовольны ситуацией с тарифами и уже выходят на демонстрации.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 3000 кв.м
В Ярославской областной Думе озабочены ситуацией, сложившейся вокруг роста тарифов на услуги ЖКХ. Группа ярославских депутатов инициировала сбор подписей под обращением к Владимиру Путину. В письме они требуют заморозить платежи на уровне января прошлого года.
Продолжается подготовка к референдуму, на котором жителям нескольких поселений в четырех районах Ярославской области предстоит определить, как будет развиваться местное самоуправление.
Во исполнение Постановления Главы Угличского муниципального района от 03 февраля 2009 года № 75 «Об организации ярмарки временного характера сувенирной продукции и изделий народных промыслов на туристический сезон 2009 года «Ярмарка-каждый день»» ОАО «Парк Победы» принимает заявления от организаций и предпринимателей на участие в ярмарке.
Каждый вторник в зале заседаний Администрации района (пл. Успенская, 2) с 17.00 до 18.00 прием избирателей ведет депутат Думы района по 2-му избирательному округу. 25 февраля с 16.00 до 18.00 по адресу: пос. Мирный, д. 23, комн. 32 прием избирателей по 2-му избирательному округу.
Угличанам предстоит выбрать 12 апреля главу и депутатов муниципального совета городского поселения Углич.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных.
12 февраля 2009 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района (Успенская пл., 2) состоится заседание Думы Угличского муниципального района пятого созыва.
28-го января состоялось заседание Правительства Ярославской области, после которого губернатор области Сергей Вахруков провел совещание с главами муниципальных районов. А 29 и 30 января в Москве проходит Коллегия Министерства по туризму, спорту и молодёжной политике.
В Администрацию Слободского поселения пришло письмо из координацион- ного совета Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами»
Депутат Думы Угличского района Татьяна Михайловна ЛЕБЕДЕВА (избирательный округ № 3) будет вести прием избирателей 28 января с 15.00 до 17.00 в помещении ТОС по адресу: ул. Никонова, 2.
Сегодня Угличский районный суд изготовит в окончательной форме решение по гражданскому делу по иску Элеоноры Шереметьевой к Владимиру Орфаницкому о защите чести, достоинства и деловой репутации. У сторон будет десять дней, чтобы обжаловать это решение до вступления его в законную силу.
Представленный депутатам список, согласно Положению о палате, содержит выдвиженцев от главы района и общественных объединений.