Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
12 апреля 2009 года состоятся выборы депутатов и главы городского поселения Углич, Выборы являются досрочными, в других муниципальных образованиях области подобные выборы не проводятся.
Публикуем список кандидатов, подавших документы на выборы депутатов Муниципального совета городского поселения Углич.
Вчера в 17-00 истек срок подачи документов для выдвижения кандидатов в депутаты муниципального совета и главы городского поселения Углич.
Элеонора Шереметьева приняла участие в торжестве, посвященном 15-летию Ярославской областной Думы.
Сообщение о сроках и порядке представления предложений о кандидатурах для назначения в состав участковых избирательных комиссий по выборам Главы городского поселения Углич и депутатов Муниципального Совета городского поселения Углич.
В Угличе 3 марта с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Никонова, д. 2а (в помещении ТОС) прием избирателей будет вести депутат Думы района Николай Леонидович ЛАВРЕНКО.
В Угличе на прошлой неделе во Дворце культуры состоялась внеочередная конференция Угличского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сорок девять делегатов тайным голосованием решили, кого партия власти будет поддерживать на предстоящих выборах в Угличе 12 апреля.
В Ярославле Состоялось очередное заседание думы. Особое внимание депутаты уделили обсуждению ограничения роста цен на услуги ЖКХ. Жители крайне недовольны ситуацией с тарифами и уже выходят на демонстрации.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 3000 кв.м
В Ярославской областной Думе озабочены ситуацией, сложившейся вокруг роста тарифов на услуги ЖКХ. Группа ярославских депутатов инициировала сбор подписей под обращением к Владимиру Путину. В письме они требуют заморозить платежи на уровне января прошлого года.
Продолжается подготовка к референдуму, на котором жителям нескольких поселений в четырех районах Ярославской области предстоит определить, как будет развиваться местное самоуправление.
Во исполнение Постановления Главы Угличского муниципального района от 03 февраля 2009 года № 75 «Об организации ярмарки временного характера сувенирной продукции и изделий народных промыслов на туристический сезон 2009 года «Ярмарка-каждый день»» ОАО «Парк Победы» принимает заявления от организаций и предпринимателей на участие в ярмарке.
Каждый вторник в зале заседаний Администрации района (пл. Успенская, 2) с 17.00 до 18.00 прием избирателей ведет депутат Думы района по 2-му избирательному округу. 25 февраля с 16.00 до 18.00 по адресу: пос. Мирный, д. 23, комн. 32 прием избирателей по 2-му избирательному округу.
Угличанам предстоит выбрать 12 апреля главу и депутатов муниципального совета городского поселения Углич.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных.
12 февраля 2009 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района (Успенская пл., 2) состоится заседание Думы Угличского муниципального района пятого созыва.
28-го января состоялось заседание Правительства Ярославской области, после которого губернатор области Сергей Вахруков провел совещание с главами муниципальных районов. А 29 и 30 января в Москве проходит Коллегия Министерства по туризму, спорту и молодёжной политике.
В Администрацию Слободского поселения пришло письмо из координацион- ного совета Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами»
Депутат Думы Угличского района Татьяна Михайловна ЛЕБЕДЕВА (избирательный округ № 3) будет вести прием избирателей 28 января с 15.00 до 17.00 в помещении ТОС по адресу: ул. Никонова, 2.
Сегодня Угличский районный суд изготовит в окончательной форме решение по гражданскому делу по иску Элеоноры Шереметьевой к Владимиру Орфаницкому о защите чести, достоинства и деловой репутации. У сторон будет десять дней, чтобы обжаловать это решение до вступления его в законную силу.
Представленный депутатам список, согласно Положению о палате, содержит выдвиженцев от главы района и общественных объединений.
Выборы главы и депутатов Муниципального совета городского поселения Углич назначены на второе воскресение апреля.
20 февраля 2009 года в помещении Управления муниципального имущества Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, кабинет №12) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества.
Постановлением губернатора Сергея Вахрукова уволен с государственной должности Ярославской области заместитель губернатора Олег Виноградов.
На первом в этом году оперативном совещании глава Угличского района Элеонора Шереметьева потребовала от своих заместителей и руководителей подразделений представить антикризисные планы.
Глава Угличского района на традиционной предновогодней встрече с руководителями предприятий и организаций района отметила, что уходящий год, несмотря на все его сложности, был для Углича успешным.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 2000 кв.м
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Пусть в наших сердцах всегда живут надежда, добро и любовь и никогда не будет места отчаянию! Счастья и тепла, мира и согласия, радости и благополучия всем нам, жителям Угличской земли! С Новым годом, друзья!
Надо отметить, что уход главы городского поселения в отставку, хотя и является совершенно неординарным для общественно-политической жизни УМР, не стало для угличан особой сенсацией, ибо многие из них в конце концов уже поняли: та «политика», которую проводил Владимир ОРФАНИЦКИЙ, управляя городом, неизбежно загонит его самого «в угол».
Взять итоговое интервью у главы Угличского района было сложно: конец 2008 года для Элеоноры ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ выдался весьма насыщенным. Элеонора Михайловна проводила рабочие совещания, встречалась с областным руководством, несколько раз была у губернатора, решала вопросы, связанные с принятием антикризисных мер, а еще успевала участвовать в праздничных торжествах. Такой ритм не каждому под силу! С главой района встретились поздно вечером в выходной день.
Сергей ВАХРУКОВ подвел итоги года и рассказал о том, как мы будем жить в следующем году. Конец 2008 года выдался для нас сверхнапряженным, - признался Сергей Алексеевич. - Мировой финансовый кризис ударил по градообразующим предприятиям в Рыбинске, Тутаеве и Ярославле. Во время визита премьер-министра Владимира ПУТИНА в нашу область мы не стали скрывать всю серьезность ситуации.
В своем заявлении на имя председателя территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района он указывает, что снимает с себя полномочия главы городского поселения Углич с 17.00 24.12.2008.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 4576 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010607:32, расположенного по адресу: г. Углич, ул. Ленина, д. 66, для строительства многоквартирного жилого дома сроком на три года признан несостоявшимся по причине участия в нем одного участника.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
22 декабря в здании администрации Угличского района состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по налогам и взносам. На этот раз объектами особого внимания комиссии стали 13 предприятий и три частных предпринимателя. В ходе обсуждения выяснилось, что самая серьёзная ситуации сложилась в муниципальном предприятии «Водоканал», ООО «СК Дельта», муниципальном учреждении «Городские бани» и группе компаний, работающих на промышленной площадке «Угличмаш».
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельных участков, для индивидуального жилищного строительства.
Доходы бюджета в следующем году запланированы в сумме 993 млн. рублей, расходы – 1 млрд. 19 млн. рублей. Дефицит бюджета предполагается в размере 10 процентов.
В Угличе состоялись общественные слушания по бюджету Угличского МР на 2009 и планируемые параметры 2010-2011 годов. С докладом выступил начальник Управления финансов района Алексей Прокофьев. С информацией по оптимизации структуры управления УМР, в результате чего на 15% сократится штатная численность служащих, а соответственно и расходы на их содержание...
В конце прошлой недели состоялось заседание Думы Угличского района. Депутаты в первом чтении утвердили основные характеристики бюджета на 2009 год, кроме того, были внесены изменения в основной финансовый документ района этого года. А глава УМР Элеонора Шереметьева порекомендовала народным избранникам строже следить за реализацией целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Угличском муниципальном районе». Наряду со строительством новых домов для переселенцев Элеонора Шереметьева предложила разработать четкий график сноса старых домов...
20 депутатов, как записано в Уставе городского поселения Углич, должны входить в состав Муниципального Совета. Так и было до тех пор, пока там, на исходе последнего своего года пребывания, шесть народных избранников не изъявили желание баллотироваться в районную Думу. И, что удивительно, все прошли. А до этого из него выбыл еще один депутат. В итоге осталось 13, что составляет менее 2/3 от установленной численности.
11 декабря очередное заседание Думы Угличского муниципального района началось с вручения Главой района Элеонорой Шереметьевой грамот и наград работникам Угличского ДСУ и Речпорта, отличившимся на строительстве участка дороги Рыбинск-Углич. Руководителю УМПРО и одновременно областному депутату Юрию Пучкову была вручена почетная грамота Губернатора Ярославской области.
27 ноября в Угличе состоялось очередное заседание Думы УМР. Депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета УМР за 9 месяцев 2008 года, отчет о расходовании средств резервного фонда Администрации УМР, внесли изменения в решение Думы УМР «О бюджете Угличского муниципального района на 2008 год», приняли решение о награждении юбилейным значком «300 лет 63-му Углицкому пехотному полку», рассмотрели другие вопросы.