Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
На отчетном мероприятии главы и администрации Угличского муниципального района, прошедшем 17.03.09, с докладом выступил первый заместитель главы района Сергей Маклаков. Публикуем текст доклада.
В соответствии с Уставом района 17 марта в малом зале Дворца культуры Элеонора Шереметьева отсчиталась перед депутатами, местными чиновниками, руководителями предприятий и учреждений города и села, представителями общественности по результатам работы районной администрации за 2008 год.
Выяснилось, что по действующему законодательству бесплатное место обязаны предоставлять лишь СМИ, учрежденные органами местного самоуправления городского поселения Углич.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м
Комиссия проверила соблюдение требований законодательства при выдвижении ряда кандидатов на должность главы городского поселения Углич и кандидатов при выдвижении в депутаты Муниципального совета городского поселения Углич.
12 апреля 2009 года состоятся выборы депутатов и главы городского поселения Углич, Выборы являются досрочными, в других муниципальных образованиях области подобные выборы не проводятся.
Публикуем список кандидатов, подавших документы на выборы депутатов Муниципального совета городского поселения Углич.
Вчера в 17-00 истек срок подачи документов для выдвижения кандидатов в депутаты муниципального совета и главы городского поселения Углич.
Элеонора Шереметьева приняла участие в торжестве, посвященном 15-летию Ярославской областной Думы.
Сообщение о сроках и порядке представления предложений о кандидатурах для назначения в состав участковых избирательных комиссий по выборам Главы городского поселения Углич и депутатов Муниципального Совета городского поселения Углич.
В Угличе 3 марта с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Никонова, д. 2а (в помещении ТОС) прием избирателей будет вести депутат Думы района Николай Леонидович ЛАВРЕНКО.
В Угличе на прошлой неделе во Дворце культуры состоялась внеочередная конференция Угличского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сорок девять делегатов тайным голосованием решили, кого партия власти будет поддерживать на предстоящих выборах в Угличе 12 апреля.
В Ярославле Состоялось очередное заседание думы. Особое внимание депутаты уделили обсуждению ограничения роста цен на услуги ЖКХ. Жители крайне недовольны ситуацией с тарифами и уже выходят на демонстрации.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 3000 кв.м
В Ярославской областной Думе озабочены ситуацией, сложившейся вокруг роста тарифов на услуги ЖКХ. Группа ярославских депутатов инициировала сбор подписей под обращением к Владимиру Путину. В письме они требуют заморозить платежи на уровне января прошлого года.
Продолжается подготовка к референдуму, на котором жителям нескольких поселений в четырех районах Ярославской области предстоит определить, как будет развиваться местное самоуправление.
Во исполнение Постановления Главы Угличского муниципального района от 03 февраля 2009 года № 75 «Об организации ярмарки временного характера сувенирной продукции и изделий народных промыслов на туристический сезон 2009 года «Ярмарка-каждый день»» ОАО «Парк Победы» принимает заявления от организаций и предпринимателей на участие в ярмарке.
Каждый вторник в зале заседаний Администрации района (пл. Успенская, 2) с 17.00 до 18.00 прием избирателей ведет депутат Думы района по 2-му избирательному округу. 25 февраля с 16.00 до 18.00 по адресу: пос. Мирный, д. 23, комн. 32 прием избирателей по 2-му избирательному округу.
Угличанам предстоит выбрать 12 апреля главу и депутатов муниципального совета городского поселения Углич.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков для индивидуального жилищного строительства, расположенных.
12 февраля 2009 года в 10 часов в зале заседаний Администрации района (Успенская пл., 2) состоится заседание Думы Угличского муниципального района пятого созыва.
28-го января состоялось заседание Правительства Ярославской области, после которого губернатор области Сергей Вахруков провел совещание с главами муниципальных районов. А 29 и 30 января в Москве проходит Коллегия Министерства по туризму, спорту и молодёжной политике.
В Администрацию Слободского поселения пришло письмо из координацион- ного совета Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами»
Депутат Думы Угличского района Татьяна Михайловна ЛЕБЕДЕВА (избирательный округ № 3) будет вести прием избирателей 28 января с 15.00 до 17.00 в помещении ТОС по адресу: ул. Никонова, 2.
Сегодня Угличский районный суд изготовит в окончательной форме решение по гражданскому делу по иску Элеоноры Шереметьевой к Владимиру Орфаницкому о защите чести, достоинства и деловой репутации. У сторон будет десять дней, чтобы обжаловать это решение до вступления его в законную силу.
Представленный депутатам список, согласно Положению о палате, содержит выдвиженцев от главы района и общественных объединений.
Выборы главы и депутатов Муниципального совета городского поселения Углич назначены на второе воскресение апреля.
20 февраля 2009 года в помещении Управления муниципального имущества Администрации Угличского муниципального района (ул. Ростовская, д.6, кабинет №12) состоятся аукционы по продаже муниципального имущества.
Постановлением губернатора Сергея Вахрукова уволен с государственной должности Ярославской области заместитель губернатора Олег Виноградов.
На первом в этом году оперативном совещании глава Угличского района Элеонора Шереметьева потребовала от своих заместителей и руководителей подразделений представить антикризисные планы.
Глава Угличского района на традиционной предновогодней встрече с руководителями предприятий и организаций района отметила, что уходящий год, несмотря на все его сложности, был для Углича успешным.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 2000 кв.м
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Пусть в наших сердцах всегда живут надежда, добро и любовь и никогда не будет места отчаянию! Счастья и тепла, мира и согласия, радости и благополучия всем нам, жителям Угличской земли! С Новым годом, друзья!
Надо отметить, что уход главы городского поселения в отставку, хотя и является совершенно неординарным для общественно-политической жизни УМР, не стало для угличан особой сенсацией, ибо многие из них в конце концов уже поняли: та «политика», которую проводил Владимир ОРФАНИЦКИЙ, управляя городом, неизбежно загонит его самого «в угол».
Взять итоговое интервью у главы Угличского района было сложно: конец 2008 года для Элеоноры ШЕРЕМЕТЬЕВОЙ выдался весьма насыщенным. Элеонора Михайловна проводила рабочие совещания, встречалась с областным руководством, несколько раз была у губернатора, решала вопросы, связанные с принятием антикризисных мер, а еще успевала участвовать в праздничных торжествах. Такой ритм не каждому под силу! С главой района встретились поздно вечером в выходной день.
Сергей ВАХРУКОВ подвел итоги года и рассказал о том, как мы будем жить в следующем году. Конец 2008 года выдался для нас сверхнапряженным, - признался Сергей Алексеевич. - Мировой финансовый кризис ударил по градообразующим предприятиям в Рыбинске, Тутаеве и Ярославле. Во время визита премьер-министра Владимира ПУТИНА в нашу область мы не стали скрывать всю серьезность ситуации.
В своем заявлении на имя председателя территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района он указывает, что снимает с себя полномочия главы городского поселения Углич с 17.00 24.12.2008.
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 4576 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010607:32, расположенного по адресу: г. Углич, ул. Ленина, д. 66, для строительства многоквартирного жилого дома сроком на три года признан несостоявшимся по причине участия в нем одного участника.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду трех земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
22 декабря в здании администрации Угличского района состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по налогам и взносам. На этот раз объектами особого внимания комиссии стали 13 предприятий и три частных предпринимателя. В ходе обсуждения выяснилось, что самая серьёзная ситуации сложилась в муниципальном предприятии «Водоканал», ООО «СК Дельта», муниципальном учреждении «Городские бани» и группе компаний, работающих на промышленной площадке «Угличмаш».
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельных участков, для индивидуального жилищного строительства.
Доходы бюджета в следующем году запланированы в сумме 993 млн. рублей, расходы – 1 млрд. 19 млн. рублей. Дефицит бюджета предполагается в размере 10 процентов.