Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Декабрь » 16 » В Угличском районе работают 12 федеральных и 32 областных программы

В Угличском районе работают 12 федеральных и 32 областных программы

16.12.2009 // Органы власти

Главное – зима и ЖКХ

Комментируя в понедельник на оперативном совещании своё пребывание на недавно состоявшемся областном съезде глав муниципальных образований, Элеонора Михайловна Шереметьева ещё раз подчеркнула главное преимущество администрации – программно-целевой принцип работы местной власти, позволивший сохранить стабильность и многие достигнутые ранее позиции в решении жизненно важных вопросов.

Благодаря участию региона в реализации программ занятости, строительства и капитальных ремонтов жилья, создания сосудистого центра, району удалось в 2009 году избежать критической ситуации в экономике и социальной сфере.

Правда, пришлось изрядно потратиться и местному бюджету. 172 млн. рублей направлено на софинансирование работающих в районе 12 федеральных и 32 областных программ. К тому же на сопровождение такого количества целевых программ был привлечен изрядный административный ресурс. Все усилия Администрация района оказались оправданными полученным результатом: около 3000 человек были заняты на общественных и временных работах, построено 227 квартир под расселение из ветхого жилья, капитально отремонтировано 46 многоквартирных домов, завершена 2-ая очередь берегоукрепления реки Волги.

Губернатор области С.А. Вахруков на заседании Правительства положительно отозвался о проделанной районной властью работе, отметил, как прогрессивную и достойную тиражирования практику программно-целевого планирования деятельности администрации Угличского района, а также гарантировал свою поддержку в строительстве объездной дороги и третьей очереди берегоукрепления.

Глава района не стала приукрашивать действительность и сказала, что прогнозируемая на 2010 год финансовая ситуация достаточно сложная и позволит, самое большее, завершить начатое в 2009 году.

А это объекты районной больницы: административный и инфекционный корпус, а также городская амбулатория, сдача которой в эксплуатацию планируется в пятницу 18 декабря. К этому же дню будут завершены работы по реконструкции помещений под информационный туристический центр. Уже в 2010 году амбулатория и центр по туризму будут оснащены мебелью и оборудованием.

Главное же сегодня – пережить зиму, которая вдруг разразилась сильными морозами, обеспечить район бесперебойным теплом и водой, удержать ЖКХ.

Число просмотров: 4666

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5940

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий