Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Ноябрь » 19 » Депутаты проводят обследования домов

Депутаты проводят обследования домов

19.11.2009 // Органы власти

Депутаты района продолжают знакомиться с работами по капитальному ремонту жилого фонда, проводимого силами управляющих кампаний.

Так, депутат В.Г. Курочкин в своем округе № 4 обследовал дом № 2 по Пионерскому переулку, где должна быть отремонтирована крыша.

Депутат А.А. Скорняков (избирательный округ № 1) проводил обследование работ в селах Ильинском, Улейма, в деревне Ново, где работают управляющие компании «УК «Северный жилой район» и ООО «МаКСИМум».

По «УК «Северный жилой район» в селе Ильинском жители высказали наибольшее количество замечаний по качеству проводимых работ. Даже после ремонта дома не производят впечатления, что они ремонтировались. Наружная покраска проведена плохо, крыша продолжает протекать, входные двери отремонтированы плохо. По селу Улейма вроде бы в основном работы проведены на «хорошо», но на одном из домов отсутствует козырек над подъездом. По капитальному ремонту детского сада в селе Улейма работы ведутся активно.

Депутаты по избирательному округу № 2 провели значительную работу в этом направлении, но вот их отчет в «Угличской газете» прозвучал далеко не полно. Не названы конкретные компании, которые имеют положительные отзывы у населения. А жители дали положительную оценку капитальным ремонтам, проведенным «Управляющей компанией», Угличским реставрационным участком, ООО «МаКСИМум» в поселке Мира (д. 5).

К.А. СЫРОЕЖКИН, председатель Думы Угличского муниципального района

Справка по дому №2 по Пионерскому переулку

В начале сентября 2009 года крышу в течение одной недели сделали заново из шифера, без толи. Никто из проверяющих на крышу не лазил, не проверял, течет ли она.

Кроме этого, в квартире № 1 у Татьяны Ивановны ПОТЕХИНОЙ проблема – в начале 2007 года из-за протечек в старой крыше у нее обвалился потолок в одной из комнат. Она обращалась в МУП «Жилсервис». Приходила бригада строителей, начали восстанавливать потолок, но до работы сих пор не закончены. Прикрепили два листа гипсокартона посередине потолка, а края у стен и вокруг печки не зашиты. Эти два листа гипсокартона прикреплены на несколько шурупов и могут обрушиться на пол. Жильцы боятся заходить в комнаты, подпирают листы самодельными подпорками.

Со слов хозяйки квартиры Т.И. Потехиной, работы по ремонту потолка должны были возобновиться после ремонта крыши. Но время идет, а они так и не начинаются.

В.Г. КУРОЧКИН, депутат по избирательному округу № 4

Число просмотров: 3983

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5825

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий