Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Ноябрь » 17 » Состоялось внеочередное заседание направленное на решение жилищных вопросов

Состоялось внеочередное заседание направленное на решение жилищных вопросов

17.11.2009 // Органы власти

На состоявшемся 13 ноября внеочередном заседании Думы депутаты по достоинству оценили усилия администрации района, направленные на решение жилищных вопросов.

Поводом для этого послужили новые изменения в муниципальную целевую Программу «Переселения граждан их ветхого и аварийного жилья», связанные с увеличением переселенческого фонда ещё на две двухкомнатные квартиры. И, как подвела предварительные итоги программы глава района Элеонора Шереметьева, до конца года будут построены 233 квартиры (9,5 тыс. кв. м.) для аварийщиков, 600 человек в скором времени покинут свои «трущобы» и переедут в новое современное жильё с индивидуальным отоплением, прекрасной сантехникой, евроокнами и ламинированными полами. А расселённые таким образом в городе и селе 45 ветхих домов пойдут на снос.

Это хороший результат для района, позволивший ему занимать лидирующие позиции в области в так называемом «квартирном» вопросе и доказавший, что смелая слаженная работа исполнительной и представительной ветвей местной власти, к тому же поддержанная руководителями стройкомплекса, может обеспечить району такую динамику в решении самой насущной проблемы - жилищной.

Да, львиная доля затраченных на программу средств принадлежит государству, но без местного софинансирования, а оно составило немалую для районной казны сумму в 30 млн. рублей, и серьёзной административной и организационной работы привлечь деньги федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ было бы невозможно. Районная власть это сделала, по максимуму «вытянув» программу расселения!

Довольные такими впечатляющими результатами депутаты, всегда ревностно отслеживающие социальную сторону деятельности местной власти, на этот раз обошлись без претензий в адрес администрации и дали хорошую оценку её усилиям в решении жилищных вопросов.

Число просмотров: 3536

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5814

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий