Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Ноябрь » 5 » В городской администрации прошло совещание по вопросам ремонта теплотрасс

В городской администрации прошло совещание по вопросам ремонта теплотрасс

05.11.2009 // Органы власти

Ранее, 28 октября под руководством первого заместителя главы города А.Н.КУСАКИНА продолжил работу штаб, занимающийся вопросам капитального ремонта. На совещании рассматривались проблемные моменты ремонта фасадов домов, кровли, горячего и холодного водоснабжения, канализации. Ряд проблем, возникших у исполнителей при выполнении работ, был связан с тем, что в некоторых траншеях теплотрасс скапливалась вода, что существенно затрудняло ход ремонтных работ, поскольку немало времени и усилий приходилось сначала тратить на откачивание воды. И для того, чтобы ремонты выполнялись в заданные сроки, коммунальщики работали и в выходные дни. Вместе с тем, учитывая непростые условия, в которых приходится работать жилищно-коммунальным организациям, им было дано распоряжение чётче организовывать свою работу, с тем, чтобы максимально соответствовать заданным срокам и более оперативно участвовать в заседаниях штаба, призванных не для голословной отчётности, а для выявления реальных проблем и определения путей их решения.

29 октября на заседании штаба были подробно рассмотрены вопросы ремонта теплотрасс и последующих за ними земляных работ. Вообще, на прошедшем совещании эта проблема встала остро, и ряд нареканий, высказанный исполнителям, касался именно несвоевременного выполнения, или просто невыполнения земляных работ, что по сути рассматривалось как незавершение в полном объёме заданных ремонтных работ. Кроме того, многочисленные раскопы в черте города небезопасны и вызывают нарекания со стороны угличан. Этот факт вполне понятен - ведь раскопанные на много метров в длину теплотрассы со временем всё более и более обрастают лужами, дороги и тротуары рядом с ними становятся и вовсе непролазными…

Замечания по этим и другим недостаткам выполнения ремонтных работ были высказаны руководству жилищно-коммунальных организаций в жёсткой форме, и в случае дальнейшего несоблюдения условий контракта, включая крайние сроки выполнения, было решено с «провинившейся» организацией контракт разорвать.

Число просмотров: 3488

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5776

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий