Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 6 » Готовимся к выборам

Готовимся к выборам

06.10.2009 // Органы власти

В соответствии с планом подготовки к проведению выборов, которые состоятся в воскресенье, 11 октября, правительство Ярославской области провело в понедельник, 5 октября, второе совещание с главами муниципальных районов (первое состоялось 22 сентября) по вопросам прохождения избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в муниципальных образованиях области. Оба совещания проходили в формате видеоконференции.

О чем сообщили мы правительству области относительно подготовки к выборам органов муниципального самоуправления сельских поселений Угличского муниципального района? О том, что Территориальная избирательная комиссия города Углича и Угличского района зарегистрировала 10 кандидатов на должности глав сельских поселений и 56 кандидатов в депутаты Муниципальных Советов сельских поселений. Среди кандидатов на должности глав сельских поселений 4 - действующие главы сельских поселений, 5 - выдвинуты Угличским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Среди кандидатов в депутаты Муниципальных Советов сельских поселений 34 - действующие депутаты, 36 - женщины, 2 - молодежь до 30 лет, 50 - выдвинуты Угличским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Другие политические партии в выборах не участвуют.

Проведено 6 заседаний штаба по оказанию содействия территориальной избирательной комиссии. Рассмотрены вопросы финансирования выборов (во всех поселениях обеспечено финансирование выборов из расчета 72 рубля на одного избирателя), подготовки помещений избирательных участков (связь, пожарная безопасность), обеспечения учреждений социальной сферы тепло-, водо-, электроснабжением.

Работают уже 34участковые избирательные комиссии. Территориальная комиссия провела 17 сентября первое инструктивное совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. В совещании приняли участие представители прокуратуры, РОВД, Госпожнадзора. Председатели и секретари участковых избирательных комиссий прошли инструктаж по мерам противопожарной безопасности.

В ОАО «Полиграфия» (г.Ярославль) отпечатаны избирательные бюллетени.

Постановлениями администраций сельских поселений утверждены места размещения предвыборных агитационных материалов, и они оборудованы стендами. Определены помещения для проведения предвыборных встреч.

В «Угличской газете» опубликован ряд информационных материалов, посвященных выборам. По нескольку материалов вышли в эфир по городскому телевидению, городскому проводному радио, на «Авторадио».

На сегодня намечено проведение в зале заседаний Администрации УМР совещания с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, на котором будут выданы участковым комиссиям все бюллетени, так как досрочное голосование будет проходить в участковых избирательных комиссиях 8,9 и 10 октября. Один избиратель уже проголосовал досрочно в Территориальной избирательной комиссии.

Геннадий ВОРОБЬЕВ, председатель Территориальной избирательной комиссии

Число просмотров: 3117

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5641

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий