Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 28 » О оперативном совещании главы Угличского района

О оперативном совещании главы Угличского района

28.10.2009 // Органы власти

26 октября на оперативном совещании у главы района обсуждались перспективы развития сельского хозяйства, проблемы благоустройства города, жилищные вопросы и проблемы подростковой преступности.

О намерениях селян взяться серьёзно за разведение крупного рогатого скота на мясо рассказала на состоявшемся в понедельник оперативном совещании у главы района начальник управления АПК Надежда Кудряшова. Она пояснила, что этот вопрос сейчас прорабатывается специалистами и руководителями предприятий, изъявивших желание развивать мясное направление. Найдена фирма, сотрудничество с которой позволит угличанам создать стадо из животных особой «мясной» породы, кстати сказать, достаточно неприхотливой для разведения и содержания. Есть и удачные примеры деятельности в этом направлении хозяйств из соседней Тверской области. Сейчас управлению АПК необходимо разработать программу развития мясного животноводства в районе, обеспечить её деньгами и шаг за шагом двигаться по её выполнению.

Сельскую тему продолжил начальник управления экономики Сергей Парфёнов. Он доложил главе района ситуацию с движением автобусов на сельских маршрутах и предпринимаемых мерах по урегулированию взаимоотношений с АТП.

Далее Э.М. Шереметьева, перед оперативным совещанием объехавшая город, вернулась к проблеме брошенных владельцами на произвол судьбы зданий и земельных участков. Обозначила самые проблемные из них и поручила начальнику управления муниципальным имуществом Валентине Зизевской и заместителю начальника управления архитектуры Юлии Корнеевой разобраться, кому они принадлежат и какие меры воздействия на собственников возможны для принуждения их к выполнению обязательств по содержанию объектов в надлежащем виде. Так называемые «бесхозные» дома и участки портят вид города и сводят на нет все усилия коммунальных служб и жителей города по благоустройству городских территорий.

Обсуждая социальные вопросы, глава района остановилась на проблеме предоставления жилья детям-сиротам, многодетным семьям и участникам Великой Отечественной войны. Обратила внимание руководителей администрации на отсутствие единообразия в решении так называемого «квартирного» вопроса, а также на необходимость постоянно контролировать жилищные программы, чтобы не упустить ни одной возможности обеспечить жильём как можно большее число нуждающихся людей.

Хорошими новостями поделилась с присутствующими заместитель главы района по социальной политике Людмила Ушакова. Подростковая преступность в этом году снизилась на 64,3%. Это результат большой совместной работы Комиссии по делам несовершеннолетних, учебных, культурных и спортивных учреждений района.

Отличился в этом году и Дворец культуры, он занял первое место в областном конкурсе «Клуб года».

Число просмотров: 3590

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5767

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий