Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 26 » Чтоб огни родного города не гасли

Чтоб огни родного города не гасли

26.10.2009 // Органы власти

22 октября в городской администрации под руководством главы города С.В.МАКЛАКОВА состоялось совещание, посвященное вопросам состояния уличного освещения.

В числе актуальных были рассмотрены не только проблемы недостаточной освещённости и неосвещённости некоторых городских территорий, но и организационные моменты, связанные с проведением приближающегося Нового года. Ведь новогодние праздники - это не только хорошее настроение и праздничная иллюминация, но в то же время и затраты, необходимые на организацию праздничного освещения, подготовку соответствующих мероприятий. Так, приводя данные, начальник Управления ТЭД и ЖКХ городской администрации Е.Ю.Третьяков объявил, что в среднем на иллюминацию в новогодние праздники будет затрачено 45 тыс. руб. в месяц, потому что много электроэнергии потребляет иллюминация на главной ёлке, которую устанавливают на центральной площади города. Помимо неё будут установлены ёлки в м-не Солнечный, Цветочный, Мирный, в посёлке ДСУ и левобережной части города. И в связи с этим, придётся оптимизировать описанные выше энергозатраты.

Подробно на совещании был обсуждён и вопрос освещения городской набережной, и в рамках решения этой проблемы было вынесено конструктивное предложение проработать вопрос организации нескольких режимов освещения: вечернее, ночное, праздничное, что позволило бы экономить значительный энергоресурс без причинения горожанам неудобств.

После обсуждения этих вопросов, участники совещания вновь вернулись к будням и продолжили обсуждение проблемы уличного освещения. Причём коснулись они далеко не только отдалённых участков города, но и центра. Так, значительные проблемы в плане уличного освещения не устранены пока в полной мере на Ярославском, Ростовском, Рыбинском шоссе. Начальник Угличского отделения ГИБДД Е.Венецкий обратил особое внимание именно на Ростовское шоссе - въезд в Углич с Москвы, где некоторые дорожные знаки, светофоры и даже светильники закрыты разросшимися от деревьев ветками.

Обозначили на совещании и проблему улиц, на которых воообще отсутствует уличное освещение: ярким примером здесь может служить промежуток от ул.Волжской до ул. Опарина. Говорили на совещании и об определённых изначальных недостатках проектирования освещения - как, например, в случае с Рыбинским шоссе: там, по направлению к посёлку Зелёная роща, напротив Сырзавода, установлены фонари, достаточно удалённые от проезжей части, в результате чего, дорога не освещена.

Рассмотрев эти и многие другие вопросы, участники совещания ещё раз озвучили круг проблем, которые необходимо проработать и решить в ближайшее время. А в заключение рабочей встречи глава города отметил, что даже учитывая установку на оптимизацию энергозатрат, никак нельзя переусердствовать с экономией, потому что вопросы освещёния городских территорий в осенне-зимний период очень важны, и помимо важности непосредственно освещённости городских территорий имеют не менее актуальный аспект безопасности.

Число просмотров: 4073

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5747

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий