Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 26 » Открытые колодцы опасны для горожан

Открытые колодцы опасны для горожан

26.10.2009 // Органы власти

23 октября в городской администрации прошло совещание, посвященное проблемам открытых колодцев канализаций, теплотрасс и других коммуникаций.

В работе совещания участвовали представители Управления ТЭД и ЖКХ, теплосетей, управляющих компаний, МУП «Водоканал», ГИБДД.

Состояние люков канализации и теплотрасс - тема, относящаяся не только к ЖКХ, но и к безопасности горожан, которые могут получить значительные травмы из-за открытых колодцев. К сожалению, большая часть проблемы состоит в том, что чугунные крышки колодцев часто воруют, чтобы сдать в лом черных металлов. Кроме того, случается, что их сшибает тяжелый транспорт, грейдеры.

Существует также и проблема с люками канализации частных водопроводов, которые нигде не зарегистрированы, не стоят ни на чьем балансе, а, следовательно, не только не обслуживаются специальными организациями, но и попросту мешают ремонтным работам, поскольку их нет на карте города. Из-за этого возникает путаница, невозможность ремонта официально зарегистрированных сетей из-за частных, неизвестных, водопроводов…

Для выхода из сложившейся ситуации необходимо решение двух проблем - закрытие колодцев люками из альтернативных материалов, которые не будут воровать, - пластика, полимербетона и т.д., а также принятие мер, обязующих владельцев частных водопроводов к регистрации.

Представителям же организаций и учреждений были даны задания проработать варианты решения проблемы с тем, чтобы на ближайшем заседании рассмотреть их и изыскать наиболее оптимальные пути решения.

Наталья СЕРОВА

Число просмотров: 4089

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5743

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий