Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 16 » О бюджете, ремонтах и безопасности движения

О бюджете, ремонтах и безопасности движения

16.10.2009 // Органы власти

Депутаты заслушали отчет начальника управления финансов Алексея Прокофьева об исполнении бюджета за первое полугодие 2009 года, где он изложил основные финансовые приоритеты: зарплата бюджетников, подготовка к зиме, оплата теплоэнергоносителей, софинансирование программ капитальных ремонтов домов и переселения граждан из ветхого жилья. Не умолчал Алексей Александрович и о трудностях, с которыми пришлось столкнуться главе района Э.М. Шереметьевой и ему, как главному финансисту в процессе «добывания» денег для нужд района. Он отметил, что кризис болезненно отразился на муниципальной казне. Так же сказалось и то, что из 200 млн. рублей, полученных от инвесторов и переданных области, вернулось в местный бюджет только 13 млн. рублей, снизились налоговые поступления, провальной оказалась приватизация, недополучены средства от аренды земли. Но, несмотря на это, район сумел рассчитаться с долгами прошлого года по ТЭР, вовремя выплачивать зарплату, вести ремонтные и строительные работы.

При рассмотрении итогов подготовки района к началу отопительного сезона была затронута проблема слишком запоздалого из-за несвоевременного поступления федеральных и областных средств начала работ по капитальным ремонтам жилых домов и теплотрасс. Глава района Элеонора Шереметьева обратилась к депутатам с предложением проинспектировать ситуацию с ремонтами жилья по каждому объекту, пообщаться с жителями и узнать их мнение по поводу организации работ и их качества. «Мы одни из немногих, кто сумел воспользоваться федеральным Фондом и в таких объёмах вести ремонты и расселение аварийного жилья. Вкладываем в это огромные деньги и хотим видеть хороший результат. Люди тоже должны это понимать и вместе с нами добиваться качественной работы от обслуживающих организаций» - сказала Элеонора Михайловна. Также она коснулась вопроса установки счетчиков в бюджетных учреждениях и жилых домах, отметила недостаточную работу управляющих компаний с должниками по ЖКУ.

Ситуацию с безопасностью дорожного движения народным избранникам доложил начальник ГИБДД Евгений Венецкий. Особый акцент он сделал на возросшем вместе с увеличением числа автотранспорта в Угличе количестве ДТП. В два раза с вводом в эксплуатацию нового участка дороги вырос поток машин на Рыбинском шоссе, именно здесь произошли аварии со смертельными исходами. Транзит большегрузного транспорта через плотно заселённый район Углича представляет опасность и неудобства для его жителей. Местной власти, по словам Элеоноры Шереметьевой, необходимо сохранять тонус в этом вопросе, чтобы ускорить начало строительства окружной дороги.

Число просмотров: 3846

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5706

Дата Период
19.10.2009 13:42 // Moby
Да согласен с позицией главы, по поводу вернуть депутатов на землю, а то они после выборов забыли наверное откуда они избирались.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий