Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Октябрь » 12 » Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал законы

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал законы

12.10.2009 // Органы власти

Законом области «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» установлены меры по защите детей от факторов, негативно влияющих на их развитие, определены мероприятия по поддержке одаренных детей, оздоровлению и занятости детей в каникулярное время. В целях защиты прав детей законом предусмотрены такие меры, как недопущение распространения продукции, не рекомендуемой несовершеннолетним, запрет на нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождающих в ночное время в общественных местах и другие. Новый закон вступает в силу с 1 января 2010 года.

Изменениями, внесенными в Законы области «Об областном бюджете на 2009 год» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», предусматривается уточнение отдельных статей доходов и расходов соответствующих бюджетов в связи с поступлением федеральных средств.

В соответствии с Законом области "О внесении изменения в статью 2 Закона Ярославской области "О транспортном налоге в Ярославской области" ставка налога на 2010 год увеличивается в среднем на 8 процентов в зависимости от мощности двигателя транспортного средства.

Согласно изменению, внесенному в статью 1 Закона области «О единых нормативах отчислений в местные бюджеты», поступления от налога в связи с применением упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента с 1 января 2010 года передаются из областного бюджета в местные бюджеты.

В соответствии с Законом области «О внесении изменений в законодательные акты об административно-территориальном устройстве и муниципальных образованиях Ярославской области» установлен перечень населенных пунктов, входящих в составы поселений, уточнены наименования отдельных населенных пунктов.

План приватизации государственного имущества и преобразования ряда государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества на 2010 год утвержден Законом области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2010 год». По оценке прогнозируемой стоимости объектов, предлагаемых к приватизации, поступление доходов в областной бюджет ожидается в размере не менее 2,5 млн. рублей.

Об этом сообщили в Управлении Правительства Ярославской области по взаимодействию с законодательными органами.

Число просмотров: 3648

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5674

Дата Период
14.10.2009 15:28 // Дачник
В УМР, да и в близлежащих районах не зарегистрировано предпринимателей, работающих по патенту. Возникает вопрос, а для кого был передан норматив на упрощёнку из областного в местные бюджеты и каков будет эффект для местных бюджетов?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий