Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Январь » 30 » Элеонора Шереметьева принимает участие в ряде совещаний в Ярославле и Москве

Элеонора Шереметьева принимает участие в ряде совещаний в Ярославле и Москве

30.01.2009 // Органы власти

28-го января состоялось заседание Правительства Ярославской области, после которого губернатор области Сергей Вахруков провел совещание с главами муниципальных районов. В обоих мероприятиях принимала активное участие глава Угличского района Элеонора Шереметьева .

При обсуждении вопроса «О Территориальной программе государственных гарантий оказания населению ярославской области бесплатной медицинской помощи на 2009 год Элеонора Шереметьева выразила обеспокоенность тем фактом, что лекарственное обеспечение в Ярославской области не находится на должном контроле у власти. И сегодня имеются жалобы на отсутствие некоторых льготных медикаментов для инвалидов. Жалуются люди и на стремительный рост цен. По её мнению необходимы государственные меры против удорожания лекарств, которые становятся недоступны для населения.

На совещании с главами основной темой для обсуждения стал вопрос о роли органов местного самоуправления в стабилизации социально-экономического положения муниципальных районов в условиях экономического кризиса. Напомним, что глава Угличского района одной из первых среди муниципальных образований области отчиталась о работе антикризисной комиссии Угличского муниципального района на Комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики области.

29-го и 30-го января Элеонора Шереметьева работает в Москве в Министерстве по туризму, спорту и молодёжной политике. Она выступит на Коллегии министерства с отчетом и предложениями по реализации идей и проектов Круглого стола по туризму, который провел в Угличе 1-го августа прошлого года Президент РФ Дмитрий Медведев.

В своём докладе она не только отметит значение развития туристической отрасли для исконно посещаемых исторических территорий и расскажет об их достижениях, но и обозначит проблемы, с которыми сталкиваются малые туристические города и которые требуют внимания и поддержки со стороны государства. Особую актуальность развитие туризма приобретает сейчас, в условиях кризиса, когда он вновь может стать «спасательным кругом» для многих жителей российской провинции.

Число просмотров: 3919

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4722

Дата Период
31.01.2009 19:45 // Рабочий
Правильно сказано:толпы безработных.А правительство про туризм совещается.Я непонимаю.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий