Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Сентябрь » 22 » Состоялась областная видеоконференция по подготовке к выборам

Состоялась областная видеоконференция по подготовке к выборам

22.09.2009 // Органы власти

Видеоконференции всё более входят в практику общения областного Правительства с руководителями муниципальных образований по самым актуальным вопросам жизни территорий.

Состоявшаяся во вторник, 22 сентября, видеоконференция , которую провёл первый заместитель губернатора Ярославской области Владимир Ковальчук, была посвящена муниципальным выборам 11 октября.

После предварительной информации начальника департамента по местному самоуправлению Александра Чудайкина и председателя областного избиркома Галины Степенко, обозначились болевые точки проходящей в городских и сельских поселениях выборной кампании: недофинансирование мероприятий и недостаточное использование медийного пространства для привлечения населения к участию в выборах.

В оперативном режиме были заслушаны руководители муниципальных образований. Судя по их сообщениям, никаких «чрезвычаек» в различных районах области не наблюдается, и даже нехватка денег не мешает комиссиям стабильно работать. Глава Угличского района, который, кстати говоря, не попал ни в один «черный» список, Элеонора Шереметьева также доложила о ровном и планомерном ходе подготовки к осенней выборной кампании, о максимальном задействовании всех необходимых ресурсов.

В заключение непродолжительного общения, первый заместитель Губернатора ещё раз подчеркнул, что выборы 11 октября должны быть проведены так, чтобы исключить дополнительные траты бюджетных средств. И к подготовке к выборам необходимо подходить комплексно, с учетом социально-экономической ситуации, на фоне которой они будут проходить. Нельзя допустить напряженности ни в одной сфере жизни территорий, а, в первую очередь, в жилищно-коммунальной. Сейчас очень важно обеспечить стабильную работу районов по подготовке к зиме и устойчивому снабжению жилых массивов теплом, водой, газом и электроэнергией.

Число просмотров: 3573

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5552

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий