Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Сентябрь » 9 » Состоялось первое заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Ярославской области

Состоялось первое заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Ярославской области

09.09.2009 // Органы власти

В состав совета, который будет работать под руководством Губернатора области, входят руководители органов государственной власти региона, главы основных туристских территорий области (Ярославль, Переславль-Залесский, Ростовский, Угличский и Мышкинский муниципальные районы), ведущих гостиниц и туристских фирм, представители крупных инвесторов. Сергей Вахруков подтвердил заинтересованность Правительства области в создании на основе богатых туристских ресурсов туристско-рекреационного кластера в области и в необходимости сделать в ближайшие годы Ярославль столицей «Золотого кольца России». Он предложил также ускорить работу по созданию привлекательных туристских брендов для каждого туристского центра региона.

Членам совета были предложены для обсуждения проект концепции создания туристско-рекреационного кластера в области, а также информация о разработке Стратегического плана развития и размещения гостиничной инфраструктуры в области до 2020 года.

После обсуждения было принято решение к ноябрю 2009 г. доработать и принять концепцию создания кластера, уделив особое внимание чёткому определению целей и задач создания кластера, сформировать рабочие группы по отдельным направлениям работы.

Число просмотров: 3782

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5506

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий