Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Август » 28 » Общественность и милиция

Общественность и милиция

28.08.2009 // Органы власти

26 августа в городской администрации состоялась встреча сотрудников милиции общественной безопасности, представителей ТОС, а также работников отдела по взаимодействию с ТОС городской администрации. В ходе совещания стороны высказали свою позицию по вопросам, касающимся общественного порядка в городе.

Предварил совещание помощник главы городской администрации по вопросам безопасности Е.Р.ДУБКОВ, обрисовав обстановку в плане уровня преступности в Угличе и Угличском районе, которая в целом характеризуется как относительно благоприятная. Вместе с тем, есть актуальные вопросы и проблемы, которые требуют решения, и в этом могут значительно помочь объединённые усилия общественности и участковых милиции.

Часть рассматриваемых вопросов коснулась темы размещения сотрудников отдела по взаимодействию с ТОС и участковых в отдельных помещениях для того, чтобы в стабильном рабочем режиме вести приём населения. Для окончательного решения этого вопроса обеим сторонам был дан срок до 10 сентября. Существенная часть вопросов коснулась и собственно качества совместной работы общественников и участковых. И здесь важно отметить, что были выявлены как слабые, так и сильные стороны реализуемого сотрудничества, причем некоторые общественники отметили хорошую, ответственную работу участковых.

Кроме того, на совещании были подробно обсуждены и проблемы общественного порядка в конкретных районах Углича: какие нарушения наиболее распространены, какие участки города наиболее опасны. По этому блоку вопросов перед начальником милиции общественной безопасности Д.В.Грезневым была поставлена задача составить и проанализировать список таких мест. Кроме того, было решено в выявленных местах установить видеокамеры наблюдения, что позволит более оперативно реагировать на возможные криминальные ситуации.

Третий блок вопросов был посвящен работы народных дружин. В ходе обсуждения этой темы возникло немало споров, касающихся состава и условий набора в дружины. Обсуждались также и вопросы, касающиеся непосредственно патрулирования.

И в заключение. Прошедшее совещание во многом определило конкретные меры по решению вопросов наведения в городе общественного порядка, намеченные на предыдущих встречах. А главное – регулярное общение общественников и участковых – ещё один шаг на пути укрепления совместных усилий.

Число просмотров: 3976

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5434

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий