Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Июль » 9 » 8 июля состоялось заседание межведомственной комиссии

8 июля состоялось заседание межведомственной комиссии

09.07.2009 // Органы власти

8 июля в городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы. В совещании приняли участие сотрудники городской и районной администрации, налоговой инспекции, территориального отдела Роснедвижимости по УМР.

В числе обсуждаемых вопросов, в частности, была рассмотрена необходимость установления и сбора налогов с жильцов многоквартирных домов, которые в отличие от угличан, проживающих в частном секторе, не платят земельный налог. Примечательно, что деньги, поступающие в бюджет от частных домовладельцев, часто используются на благоустройство городских территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Поэтому будет более справедливо и экономически сообразно, когда в случае установления и сбора налогов с жильцов многоквартирных домов, деньги, полученные в городскую казну, пойдут на их же нужды, в том числе и на благоустройство городских территорий.

Число просмотров: 5508

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5258

Дата Период
17.07.2009 22:22 // Угличанин
Давно пора повернуться лицом к жителям частного сектора. Большенство улиц утопает в грязи, на фоне очередных слоев асфальта у многоэтажек. А ведь там живут такие же угличане налогоплательщики. При этом эти дома они построили своим горбом, а не получили во время приватизации.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий