Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Март » 31 » Элеонора Шереметьева принимает участие в совещании Минрегионразвития

Элеонора Шереметьева принимает участие в совещании Минрегионразвития

31.03.2009 // Органы власти

30 марта на оперативном совещании в администрации района при обсуждении итогов проведённого губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым в Угличе «круглого стола» глава Угличского района Элеонора Шереметьева ещё раз обратила внимание руководителей на областные и федеральные программы, участие в которых позволит привлечь дополнительные деньги на решение важных вопросов жизни города и села, что особенно актуально в условиях кризиса и дефицита местных бюджетных средств.

Было отмечено, что в первую очередь нужно вернуться к рассмотрению возможности войти в областную инвестиционную программу. Сейчас также крайне необходимо активизировать деятельность по организации общественных работ для безработных жителей района.

Далее Элеонора Шереметьева остановилась ещё на двух очень серьёзных проблемах: оплаты учреждениями образования земельного налога, общая сумма которого приближается к 36 млн. рублей, и погашения долгов и текущих расчетов с Яррегионгазом и энергетиками. Районной власти пришлось приложить немало усилий, чтобы предотвратить отключения котельных за долги и отсутствие предоплат. «Выкручивание рук» монополистами продолжается и нужно четкое государственное регулирование как цен, так и условий расчетов. Об этом говорил глава региона Сергей Вахруков на недавней встрече. Значительно усложняют ситуацию неплатежи населения. И здесь необходима очень взвешенная и скрупулёзная работа с должниками, часть из которых, пусть и небольшая, не в силах справиться с выросшими тарифами.

Коснулись собравшиеся руководители и непростых вопросов взаимодействия с государственными структурами, работающими на территории района: милицией, налоговой инспекцией, прокуратурой, пожарниками, санинспекцией и т.д.

Именно взаимоотношения органов местной и государственной власти рассматриваются сегодня, 31 марта, на совещании с участием министра Министерства регионального развития РФ В.Ф. Басаргина по обеспечению социально-экономической стабильности в субъектах Российской Федерации, в котором участвует и глава Угличского района Элеонора Шереметьева.

Число просмотров: 4283

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4913

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий