Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2009 г. » Март » 10 » В Угличе избирком провел жеребьевку мест для агитации в СМИ

В Угличе избирком провел жеребьевку мест для агитации в СМИ

10.03.2009 // Органы власти

В Угличе избирательная комиссии провела жеребьевку бесплатных мест для агитации в местных СМИ.

6 марта на своем очередном заседании территориальная избирательная комиссия города Углича и Угличского района зарегистрировала оставшихся кандидатов в депутаты Муниципального Совета городского поселения Углич. В итоге из 68 человек, подавших заявления для участия в выборах, комиссия зарегистрировала 65 кандидатов.

А сегодня в 15-00 в конференц-зале администрации Угличского района зарегистрированные кандидаты собрались для проведения жеребьевки бесплатных и платных мест в СМИ. Присутствующий на ней представитель Ярославской областной избирательной комиссии отметил, что предстоящие выборы в Угличе по своему уникальны. Мало того, что они проходят позже единого дня, определенного для весенних выборов, это еще и последние выборы в России, где кандидаты могут внести за себя денежный залог.

Для участия в жеребьевке первоначально планировались две местные газеты, телевидение и даже одна FM-радиостанция. Но, как объяснил представитель Облизбиркома, по действующему законодательству на предстоящих выборах бесплатное место обязаны предоставлять лишь СМИ, учрежденные органами местного самоуправления городского поселения Углич. Поэтому жеребьевка мест в «Угличской газете», «УОТР» и «Авторадио Углич» была отменены. Кандидаты разыграли между собой места лишь в газете «Угличанин».

Число просмотров: 4315

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4855

Дата Период
16.03.2009 09:47 // andi
А ведь цирк-шапито-уехал.......

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий