Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 800 кв.м, расположенного в г. Угличе, по ул. Павлова, д. 34 (строительный адрес), для индивидуального жилищного строительства
Администрация Угличского муниципального района информирует о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства
Глава Угличского муниципального района Э. Шереметьева получила приглашение от Б. Грызлова принять участие в заседании Совета по местному самоуправлению при председателе Государственной Думы Федерального Собрания РФ 30 июня - 2 июля т. г. Э. Шереметьева включена в состав рабочей группы по теме «круглого стола»
В Угличе, в малом зале Дворца культуры 2 июля состоялось выездное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области, в ходе которого предприниматели, вступая между собой в острые дискуссии, пытались найти пути решения проблем, мешающих их нормальной деятельности.
30 июня состоялось заседание Думы района, которое было посвящено обсуждению распределения дополнительных доходов бюджета района, полученных в результате зарегистрированных в Угличской экономической зоне фирм.
1 июля в Угличе прошло выездное совещание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области. Утром члены совета смогли ознакомиться с работой ряда предприятий города. После этого на совещании была заслушана информация о развитии предпринимательства в Угличском, Мышкинском и Болыпесельском районах области.
Администрация Угличского муниципального района информирует о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного в с. Заозерье Угличского района, для индивидуального жилищного строительства.
Администрация Угличского муниципального района информирует о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3937 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010202:0082, расположенного по адресу: г. Углич, ул. З.Золотовой, д. 33, для жилищного строительства сроком на три года.
Все мы - представители огромной многонациональной, талантливой и сильной семьи - великой державы. Ее величие - в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству. И пусть не только сегодня, но и всегда с уважением и гордостью будут произноситься слова о России, потому что Россия - это все мы.
Этот день стал поворотным в истории нашей страны на пути развития демократии и возрождения российской государственности. Он был провозглашен во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на свободное развитие и достойную жизнь. Этот праздник позволяет каждому гражданину России ощутить сопричастность общему делу, напоминает о той глубокой духовной связи, которая объединяет нас, столь многих и столь разных.
Администрация Угличского муниципального района информирует о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3937 кв.м, с кадастровым номером 76:22:010202:0082, расположенного по адресу: г. Углич, ул. З.Золотовой, д. 33, для жилищного строительства сроком на три года.
Схема доступна для скачивания на сайте администрации Ярославской области.
Администрация Угличского муниципального района информирует о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных на территории Угличского района, для индивидуального жилищного строительства: в д. Манушкино, площадью 3000 кв.м; и в д. Ураково, площадью 600 кв.м;
Сразу три новых человека стали заместителями главы района, не сохранили свои посты первый заместитель главы Олег Яковлев и заместитель главы по ЖКХ и развитию инфраструктуры Валерий Ягненков. Элеонора Шереметьева в ходе представления новых сотрудников администрации рассказала о том, что ее побудило пойти на столь разительную перестройку.
В ходе своей рабочей поездки в Углич на прошлой неделе Сергей Вахруков провел двухчасовое совещание с главой Угличского района Элеонорой Шереметьевой и ее заместителями. Обсуждались самые острые и насущные вопросы жизни района, которые можно решить при помощи правительства области. На этом совещании губернатор сделал ряд заявлений, важных для области в целом.
2 июня приступит к своим обязанностям первого заместителя главы Угличского муниципального района С. Маклаков, ранее работавший главой Ильинского сельского поселения.
2 марта угличане большинством голосов избрали депутатом областной Думы директора УМПРЭО Юрия Пучкова. И в числе различных наказов дали ему основной - помочь в ремонте и строительстве дорог. Это и понятно. Пучков в этих вопросах человек сведущий, так как уже два десятка лет занимается дорожным строительством.
В минувшую пятницу в Угличе отпраздновали новоселье сразу 54 семьи. А поздравили их с этим событием губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и глава Угличского района Элеонора Шереметьева. Необычность всей церемонии заключалась в том, что 23 мая сдавали 54-квартирный дом, который построен в рамках реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Угличском районе на 2003-2010 годы».
Во вторник, 20 мая, в Администрации Угличского района состоялся круглый стол под названием «Проблемы муниципальных образований». Председательствовал здесь Сергей Бабуркин, руководитель регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
2 июня 2008 года в 15.00 в зале заседаний Администрации УМР состоится очередное заседание Думы Угличского муниципального района
В Ярославской области будет меньше поселений. С такой инициативой выступило областное правительство. Причиной, побудившей исполнительную власть пойти на такой шаг, стало бедственное финансовое положение многих поселенческих образований. Из-за отсутствия реальной доходной базы содержание многих деревень и сел тяжким бременем легло на областной бюджет.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков площадью 1000 кв.м каждый, расположенных в южном районе г. Углича.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного в д. Модявино Угличского района, для индивидуального жилищного строительства.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 700 кв.м, расположенного по адресу: г. Углич, пер. Свободы, д. 4, для индивидуального жилищного строительства
Обращение Главы Угличского муниципального района Э.М. Шереметьевой и председателя Думы района К.А. Сыроежкина к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда
«Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлением Главы Угличского муниципального района от 18.01.2008 года №38 объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с открытой формой подачи предложений о цене. Аукцион состоится 11 июня 2008 года в 10.00
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что в связи с нарушениями, допущенными при подготовке аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3937 кв.м, недействительным и признать аукцион несостоявшимся
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал ряд документов о создании региональных правительственных структур, которые будут взаимодействовать со средствами массовой информации.
Статья «Что происходит с парком Победы?» вызвала резонанс среди читателей Угличской газеты. Оно и понятно, не каждый день мы узнаем о том, что глава городского поселения является еще и учредителем коммерческой фирмы, пускай это и не противоречит российскому законодательству.
В № 15 газеты «Угличанин» от 10 апреля 2008 г. была опубликована заметка «Нет сил больше терпеть», где А.Г. Зотова с возмущением обвиняет районную власть в развале народной дружины в «Солнечном». Подобное заявление заставило более подробно вникнуть в обозначенную проблему.