Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В ходе своей рабочей поездки в Углич на прошлой неделе Сергей Вахруков провел двухчасовое совещание с главой Угличского района Элеонорой Шереметьевой и ее заместителями. Обсуждались самые острые и насущные вопросы жизни района, которые можно решить при помощи правительства области. На этом совещании губернатор сделал ряд заявлений, важных для области в целом.
2 июня приступит к своим обязанностям первого заместителя главы Угличского муниципального района С. Маклаков, ранее работавший главой Ильинского сельского поселения.
2 марта угличане большинством голосов избрали депутатом областной Думы директора УМПРЭО Юрия Пучкова. И в числе различных наказов дали ему основной - помочь в ремонте и строительстве дорог. Это и понятно. Пучков в этих вопросах человек сведущий, так как уже два десятка лет занимается дорожным строительством.
В минувшую пятницу в Угличе отпраздновали новоселье сразу 54 семьи. А поздравили их с этим событием губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и глава Угличского района Элеонора Шереметьева. Необычность всей церемонии заключалась в том, что 23 мая сдавали 54-квартирный дом, который построен в рамках реализации программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Угличском районе на 2003-2010 годы».
Во вторник, 20 мая, в Администрации Угличского района состоялся круглый стол под названием «Проблемы муниципальных образований». Председательствовал здесь Сергей Бабуркин, руководитель регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
2 июня 2008 года в 15.00 в зале заседаний Администрации УМР состоится очередное заседание Думы Угличского муниципального района
В Ярославской области будет меньше поселений. С такой инициативой выступило областное правительство. Причиной, побудившей исполнительную власть пойти на такой шаг, стало бедственное финансовое положение многих поселенческих образований. Из-за отсутствия реальной доходной базы содержание многих деревень и сел тяжким бременем легло на областной бюджет.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков площадью 1000 кв.м каждый, расположенных в южном районе г. Углича.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 1000 кв.м, расположенного в д. Модявино Угличского района, для индивидуального жилищного строительства.
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду земельного участка площадью 700 кв.м, расположенного по адресу: г. Углич, пер. Свободы, д. 4, для индивидуального жилищного строительства
Обращение Главы Угличского муниципального района Э.М. Шереметьевой и председателя Думы района К.А. Сыроежкина к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда
«Администрация Угличского муниципального района в соответствии с постановлением Главы Угличского муниципального района от 18.01.2008 года №38 объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с открытой формой подачи предложений о цене. Аукцион состоится 11 июня 2008 года в 10.00
Администрация Угличского муниципального района сообщает, что в связи с нарушениями, допущенными при подготовке аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 3937 кв.м, недействительным и признать аукцион несостоявшимся
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал ряд документов о создании региональных правительственных структур, которые будут взаимодействовать со средствами массовой информации.
Статья «Что происходит с парком Победы?» вызвала резонанс среди читателей Угличской газеты. Оно и понятно, не каждый день мы узнаем о том, что глава городского поселения является еще и учредителем коммерческой фирмы, пускай это и не противоречит российскому законодательству.
В № 15 газеты «Угличанин» от 10 апреля 2008 г. была опубликована заметка «Нет сил больше терпеть», где А.Г. Зотова с возмущением обвиняет районную власть в развале народной дружины в «Солнечном». Подобное заявление заставило более подробно вникнуть в обозначенную проблему.
27 марта на заседании Думы района, попросившая слова глава Улейминского поселения обратилась к депутатам с просьбой о помощи в ремонте детского сада в деревне Нефедьево.
Вероятно, впервые выборы в Угличе вызвали столь мощный отклик среди горожан. В городе по-прежнему неспокойно, со стороны проигравшего кандидата сыплются судебные иски… Кажется, что город разделился на две непримиримые части.
На то, что агитация некоторых кандидатов на прошедших выборах главы Угличского МР прошла под флагом беспардонно-наглой, грязной, основанной на черном пиаре фальши, не обратил внимание лишь ленивый.
3 апреля, с 15 до 17 часов ведет прием избирателей депутат Думы района ЛЕБЕДЕВА Татьяна Михайловна.
27 марта состоялось очередное заседание Думы Угличского МР, в ходе которого председатель Думы Константин Сыроежкин и председатель контрольно-счетной палаты Светлана Очнева отчитались о проделанной работе.
В Угличе 20 марта под председательством главы УМР Элеоноры Шереметьевой состоялось очередное заседание «Народной экспертизы», на котором представители Угличского филиала «ЯРСК», «Угличмежрайгаза» и МУ «УК «Служба заказчика» отчитались перед экспертами о проделанной работе
Все поздравляющие отмечают, что избрание на этот пост Главы района Элеоноры Шереметьевой свидетельствует об истинном доверии избирателей и послужит гарантом стабильности развития Угличского района
В минувшую пятницу 21 марта в здании Администрации УМР состоялась инаугурация главы Угличского района Элеоноры Шереметьевой
27 марта в 10 час. в зале заседаний Администрации Угличского района состоится заседание Думы УМР
Администрация Угличского муниципального района сообщает о приеме заявлений на предоставление в аренду двух земельных участков, расположенных в г. Угличе, для индивидуального жилищного строительства
Мы рады от всей души поздравить с профессиональным праздником всех работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Угличская избирательная комиссия, не успев подвести как следует итоги выборов 2 декабря, вступила в новые выборы, более сложные, чем декабрьские.
Уважаемые угличане! Я от всей души благодарю всех, кто понял всю важность этого политического мероприятия и пришел на избирательные участки, кто принимал участие в ее подготовке и проведении.
В эти выборы 2 марта не было ни торжественности на избирательных участках, ни радости у народа от своего волеизъявления. Почти на всех избирательных участках Угличского района ощущались напряжение и нервозность.
В минувший вторник 4 марта первый заместитель главы района О. Яковлев по поручению Э. Шереметьевой провел совещание с коммунальными службами по решению одного из вопросов «народной экспертизы»
Территориальная избирательная комиссия города Углича и Угличского района о результатах выборов Главы Угличского муниципального района
3 марта состоялась пресс-конференция губернатора Сергея Вахрукова по итогам выборов в Ярославской области.
Наблюдатели от европейских неправительственных организаций не имеют каких-либо замечаний к состоявшимся выборам.
Накал политической борьбы в Угличе постепенно спадает, и мы можем спокойно, без суеты осмыслить происшедшее.
Опубликованы предварительные результаты выборов главы Угличского Муниципального района, депутатов в Ярославскую областную думу по партийным спискам и по одномандатному округу, президента Российской Федерации