Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2008 г. » Март » 26 » Губернатор подарил подкову

Губернатор подарил подкову

26.03.2008 // Органы власти

Состоялась инаугурация главы Угличского района

В минувшую пятницу в здании Администрации УМР состоялась инаугурация главы района. Поздравить Элеонору Шереметьеву с вступлением в должность пришли представители угличской общественности, бизнеса и сельской интеллигенции. В зале заседаний можно было увидеть и деловых партнеров Углича из столицы. Естественно, что знаковое событие не могло состояться без присутствия губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Кстати, во время своей поздравительной речи Сергей Алексеевич во многом раскрыл карты: каким образом будет строиться взаимоотношение области и нашего района.

Мы уже не раз писали о том, что выборы 2 марта в нашем районе признаны одними из самых сложных во всей области. Уж очень много пришлось пережить нам всем провокаций, а работникам территориальной избирательной комиссии тем более. Досталось в ходе предвыборной кампании сотрудникам Угличского РОВД и Угличской межрайонной прокуратуры. Угличане, далекие от пиара, на всех углах обсуждали, кто из кандидатов применял те или иные «черные технологии». Несмотря на все вышеперечисленное, Элеонора Шереметьева сумела выиграть в столь непростых выборах. Подтвердил это замечание и губернатор области, после того, как Элеонора Михайловна присягнула на верность Угличскому району.

– Очень рад, что в Угличе и районе нашлось то благоразумное большинство жителей, которое вновь предоставило возможность руководить районом Элеоноре Шереметьевой, – обратился к собравшимся Сергей Вахруков. – Элеонору Михайловну я знаю давно. Еще когда она была главным врачом, многие отмечали, что ее морально-волевых качеств хватит на большее. Поэтому никто не удивился, что районом Элеонора Шереметьева управляет так же хорошо, как и в свое время районной больницей.

Отметил губернатор и позитивную тенденцию развития нашего района в последнее время.

– Я поддержал Элеонору Шереметьеву перед выборами, – отметил Сергей Вахруков. – Тем более я обещаю свою поддержку теперь, когда Элеонора Шереметьева стала главой Угличского района. Уверен, что мы также сможем обеспечить поддержку правительства области и областной Думы. Угличскому району приятно помогать, так как здесь видны разительные перемены к лучшему.

Кстати, губернатор высказал интересное предположение. Сергей Алексеевич отметил, что угличане чувствуют, что власть в районе стала сильнее, поэтому и предъявляют к ней все большие требования.

– Безусловно, у нас достаточно проблем, – подытожил глава региона, – но все вместе мы их должны будем решить.

В ответном слове Элеонора Шереметьева поблагодарила всех тех, кто ее поддерживал в ходе предвыборной кампании.

– Я готова продолжить работу по привлечению инвесторов в Углич, – отметила Элеонора Михайловна. – Уже в конце этого года будет открыт технопарк в южной части города, что по самым скромным подсчетам даст порядка 700 рабочих мест. Не оставляем мы мыслей и о создании производства в Северном районе города. Осознаем мы и свою ответственность перед молодежью Углича. Особое внимание мы будем уделять детским дошкольным учреждениям. В ходе предвыборных встреч угличане рассказывали о своих проблемах, на многих из них мы и сосредоточим свое внимание.

После этого губернатор подарил главе сувенир-подкову с пожеланиями удачи и успеха. К этим пожеланиям присоединились и многочисленные гости.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 5213

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3927

Дата Период
07.04.2008 10:07 // --
Заколебали эти сведения из серии "Одна бабка сказала". Еще у Шереметьевой лестницы дома золотые и полыбрильянтовые. Дурдом
05.04.2008 10:03 // Скорпион
В прошлый раз /не помню то ли на выборы толи на день рождения/ подарков было стоко что еле влезли в грузовую газель и уазик-буханку/Один из водил говорил/.Кстати куда она дела подарки?Госслужащий не имеет права присваивать подарки.
26.03.2008 15:21 // Invisible Man для Скорпион:
Ты это можешь доказать?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий